Категория
Музыка, опубликовано 07.06.2020 01:45

Дам 30б.!!
Какой основной конфликт раскрывает балет и увертюра-фантазия? Как называются сцены, которые представлены в балете? Кто является первой исполнительницей роли Джульетты в балете?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

я не знаю как будить :) но ты должены знат што ты сам должен ришить

Ответ
Ответ оставил: Гость

Первой исполнительницей партии Джульетты в балете Сергея Прокофьева "Ромео и Джульетта" была Галина Уланова.

2) От 1

3)П.Чайковский

4)Удары литавр - развязка действия.

Дополнительная информация: Ромео и Джульетта» С. С. Прокофьева op. 64 — балет в 3 актах 9 картинах с прологом и эпилогом. Либретто Леонида Лавровского, Адриана Пиотровского, Сергея Прокофьева и Сергея Радлова по одноимённой трагедии Уильяма Шекспира. Премьера балета в сокращённой версии (на музыку первой и второй оркестровых сюит) состоялась в 1938 году в Брно (Чехословакия). Полностью балет был впервые поставлен в Кировском театре в Ленинграде в 1940 году (балетмейстер Л. М. Лавровский, в главной роли — Г. С. Уланова). «Ромео и Джульетта» Прокофьева — один из самых популярных балетов двадцатого столетия[1]. Ещё до премьеры, в 1936 году, на основе музыки балета Прокофьев написал две оркестровые сюиты, к которым в 1946 году добавил третью. Оркестровые сюиты, которые носят одинаковое название — «Ромео и Джульетта», относятся к числу самых популярных сочинений композитора.

PS - если не правильно я не профи

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вроде бы всё!!!!!!!!!?!!!!!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ээээээээээээээээээээээээээээээ
Ответ
Ответ оставил: Гость

 

  проверочных слов к слову катушка , по моему мнению только два - катит, катится.


Другие вопросы по музыке

Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по музыке: Дам 30б.!! Какой основной конфликт раскрывает балет и увертюра-фантазия? Как называются сцены, которые представлены в балете? Кто является первой исполнительницей роли Джульетты в балете?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube