Категория
Музыка, опубликовано 06.06.2020 20:35

Один з основоположників романтизму в музиці...​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
-201
-301,25
-10/3
-2/17
Ответ
Ответ оставил: Гость

Відповідь:

-201

-301,25

-10/3

-2/17

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вальс- общее название бальных, социальных и народных танцев.
Полонез- торжественный танец-шествие в умеренном темпе.
Этюд- инструментальная пьеса небольшого объёма, основанная на частом применении какого-либо приёма исполнения и предназначенная для усовершенствования техники игры.
Мазурка- польский народный танец.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Музыка оказывает большое влияние на человека.Музыка – частица нашей жизни. Она прежде всего рассказывает о человеке, о людях в целом, выражает их чувства и мысли, рисует их характер – воплощает все то, что связано с человеком. Жизнь рождает музыку, а музыка воздействует на жизнь. Музыка может изменить отношение человека к жизни, укрепить его силу воли, воспитать в нем благородство, доброту; под влиянием музыки в человеке может возрасти или, наоборот, упасть трудовая энергия. Прекрасная музыка может украсить жизнь, сделать человека лучше, добрее, разделить с ним и горе, и радость. А большое счастье это стоять на сцене и дарить ее людям!
Ответ
Ответ оставил: Гость

в : а.с. пушкин «сказка о царе салтане», поэма «руслан и людмила»; народные сказки «по щучьему веленью», «сивка-бурка»; островский «снегурочка»; былина «вольга и микула»; китайские сказки «умный сын», «скряги».

в живописи: в.м.васнецов «аленушка», «богатыри», «иван царевич на сером волке», «царевна-лягушка», «ковер-самолет»;

в музыке: «лунная соната» людвиг ван бетховен


Другие вопросы по музыке

Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по музыке: Один з основоположників романтизму в музиці...​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube