Категория
Музыка, опубликовано 06.06.2020 20:38

сделать сольфеджио 4 класс. Постройте м 6 на 1, 5, 7 ступенях в гармоническом миноре в тональностях: ля минор, ми минор, ре минор, соль минор.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Может оратория или симфония?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Комедия П. Бомарше (1775), в которой впервые появился на сцене Фигаро, вызвала живой интерес. В 1782 г. в Петербурге состоялось представление оперы Дж. Паизиелло "Севильский цирюльник", имевшей большой успех. На тот же сюжет написали оперы и другие композиторы, например Ф. Л. Бенда (1776), Н. Изуар (1796) и др. Все же самой популярной оперной обработкой "Севильского цирюльника" до Россини оставалось произведение Паизиелло - один из самых совершенных образцов оперы-буффа XVIII в. Популярность его была столь велика, что решение Россини написать музыку на этот сюжет было сочтено дерзостью.

Россини в 1816 г. обязался написать к карнавалу в Риме новую оперу, однако цензура, свирепствовавшая в Италии, запрещала все либретто, которые были им предложены. Оставалось совсем мало времени, и тогда было решено использовать разрешенную цензурой тему. Так возникла мысль о "Севильском цирюльнике". Россини обратился к Паизиелло за разрешением, и тот ответил любезным согласием, не сомневаясь в провале оперы самонадеянного юнца. Новое либретто написал Ч. Стербини, использовав не только комедию Бомарше, но и либретто Дж. Петрозеллини для оперы Паизиелло. Россини вообще сочинял быстро. Но стремительность, с которой был написан "Севильский цирюльник", удивительна (хотя композитор использовал многое из предыдущих своих произведений) . Сочинение и инструментовка заняли тринадцать дней. Опера называлась первоначально "Альмавива, или Тщетная предосторожность".

Премьера закончилась провалом. Причины заключались в стечении неблагоприятных обстоятельств: исполнитель партии Альмавивы забыл взять с собой гитару во время серенады, дон Базилио зацепился за гвоздь и не мог тронуться с места; в довершение всего на сцену выбежала кошка и, ослепленная светом, заметалась в поисках выхода. Все эти "случайности" были преднамеренными, как и резко враждебное поведение зрителей, сопровождавшее оперу с первых тактов. Сторонники Паизиелло и враги Россини, представители соперничающих антреприз, организовали скандал, невиданный в летописях театра. Этот скандал и сорвал спектакль (Россини спасся бегством после I д.) .

Ответ
Ответ оставил: Гость
Лирическая это все стихи ,а драмма например лисица и орел
Ответ
Ответ оставил: Гость
інсценізація — ї, ж. 1) Переробка літературного твору для сцени або кіно. 2) Інсценізований твір, вистава. 3) перен. Дія за знач. інсценізувати 


Другие вопросы по музыке

Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по музыке: сделать сольфеджио 4 класс. Постройте м 6 на 1, 5, 7 ступенях в гармоническом миноре в тональностях: ля минор, ми минор, ре минор, соль минор.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube