Категория
Музыка, опубликовано 06.06.2020 20:42

Сольфеджио 3 класс
Объясните как строить обращение и разрешение Д7.
Построить Д7 с обращением и разрешением в соль бемоль мажоре. ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Д7 строится на пятой ступени натурального мажора и гармонического минора. Для того чтобы построить Д7 ты должен от V ступени вверх строить септаккорд (4 звука по терциям) с учётом ключевых знаков(в гарм. миноре учитывать Vll повышенную) . Чтобы построить обращения Д7 ты берёшь нижнюю ноту и переносишь её на октаву вверх (как и в трезвучиях), получается Д65(доминантовый квинтсекстаккорд). Берёшь нижнюю ноту Д65 и переносишь на октаву вверх - получается Д43(доминантовый терцквартаккорд). Переносишь нижнюю ноту Д43 - получается Д2(доминантовый секундаккорд). Разрешение Д7 идёт в неполное тоническое трезвучие. Это единственное исключение в Доминантовых аккордах. Ты разрешаешь все ступени по правилу, но вместо 5 ступени добавляешь ещё одну ноту к тонике(получается lll ступень + утроение l ступени. Разрешение Д65 тоже по правилу: седьмая в первую, вторая в первую, четвёртая в третью, пятая на месте(получается Т53 с удвоением тоники). Д43: вторая вниз в первую, четвёртая в третью, пятая на месте, седьмая вверх в первую. Получается Тоника развёрнутая (тоническое трезвучие с повторением тоники на октаву выше). Д2:четвёртая в третью, пятая на месте, седьмая в первую, вторая в первую (получается Т6 с удвоением тоники).

Ответ
Ответ оставил: Гость
Си ре Ольг 2 гаре про 3 ПЛА
Ответ
Ответ оставил: Гость
Романс — слово испанского происхождения. В переводе оно означает «по-испански». В средние века романсами в Испании называли бытовые песни на испанском языке в отличие от песен, исполнявшихся на латинском языке. Сюжеты романсов были связаны с борьбой испанского народа против завоевателей.
Постепенно слово «романс» стало приобретать более общее значение. Появились романсы эпические, лирические, шуточные, сатирические.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Каждый звук в музыке- буква, а произведение-книга, которую нужно лишь уметь читать. Музыкальное творчество Чайковского восхищает своей музыкальностью  и мелодичностью. Каждое произведение: симфония или программное произведение живёт своим собственным миром и автор уделяет отдельное внимание каждой теме. Для меня главное в любом произведении-мелодия, А произведения Чайковского, ка ничьи другие мелодичны


Другие вопросы по музыке

Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по музыке: Сольфеджио 3 класс Объясните как строить обращение и разрешение Д7. Построить Д7 с обращением и разрешением в соль бемоль мажоре. ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube