Категория
Музыка, опубликовано 06.06.2020 20:44

До- ми бемоль-соль бемоль - си бемоль . Определите тональность и разрешите септаккорд определите, заранее

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Наверное это. Надеюсь помогла
Ответ
Ответ оставил: Гость
Садко - молодой гусляр из Великого Новгорода, герой былин с мифологическими чертами, разбогатевший при помощи морского царя. Бытует мнение, что прообразом этого героя является известный новгородский купец Сотко Сытинич, который построил церковь в благодарность за спасение на море. По сюжету былины Садко затеял спор с другими купцами о том, что он сможет скупить все товары города и при этом все еще остаться богатым. Спор этот был проигран и гусляр обязался выплатить купцам тридцать тысяч. После этого Садко построил тридцать кораблей и со скупленным добром отправился в морское путешествие. С большой выгодой распродав новгородские товары в заморских городах и странах, он возвращался домой. Однако на обратном пути случилось странное. Все корабли встали на море, двигаться дальше не хотели. Сам морской царь не давал им дорогу.
Тогда Садко принес себя в жертву и спустился в волшебный подводный мир. Там его радостно встречал царь и просил сыграть на гуслях, а сам пустился в пляс. От его плясок море стало неспокойным и потопило много кораблей. Кораблям Садко все же удалось благополучно добраться до Новгорода, а царь все не унимался. Тогда святой Микола Можайский шепнул на ухо гусляру, что можно струны порвать и музыку прекратить. Так Садко и поступил, чтобы море успокоилось. В благодарность царь предложил ему выбрать себе невесту и остаться в морском царстве. Микола Можайский посоветовал выбирать ту, которую зовут Чернавушкой и не оставаться с ней в первую ночь после пира. Так он и поступил, а наутро после пиршества очнулся в Новгороде на берегу, где стояли его корабли целые и невредимые. На вырученные из морского путешествия средства Садко построил церковь в честь Миколы Можайского. Больше он в море не выходил и жил себе поживал в славном Нове-Граде
Ответ
Ответ оставил: Гость
М. И.Глинка  - Венецианская ночь.
П. И. Чайковский - Баркарола.
П. И. Чайковский - Неаполитанская песенка, Неаполитанский танец (из балета "Лебединое озеро").
Н.А. Римский-Корсаков - Ария Веденецкого гостя (из оперы "Садко", о Венеции).
Знаменитый балет С.Прокофьева "Ромео и Джульетта" - все события происходят в итальянском городе Верона (партитуре балета помимо основного сюжета есть народные танцы).

Ответ
Ответ оставил: Гость

нет не нужен. = )

а если честно. классическая музыка - это музыка вне времени.

для многих, на каком-то этапе жизненного пути, она становится близкой и понятной.

в класической музыке всегда можно найти своё.

просто послушайте орган "в живую"


Другие вопросы по музыке

✅ Ответов: 3 на вопрос по музыке: До- ми бемоль-соль бемоль - си бемоль . Определите тональность и разрешите септаккорд определите, заранее... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube