Категория
Музыка, опубликовано 06.06.2020 21:07

Когда окончательно сформировался «Шашмақом»?​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Главные действующие лица - Современная трактовка.
выходцы из низов, народа. Джазовые интонации.



Ответ
Ответ оставил: Гость
Иоганн Себастьян Бах был младшим, восьмым ребёнком в семье музыкантаИоганна Амброзиуса Баха и Элизабет Леммерхирт[8][9]. Род Бахов известен своей музыкальностью с начала XVI века: многие предки и родственники Иоганна Себастьяна были профессиональными музыкантами[10]. В этот период Церковь, местные власти и аристократия поддерживали музыкантов, особенно вТюрингии и Саксонии. Отец Баха жил и работал в Эйзенахе. В это время в городе насчитывалось около 6000 жителей. Работа Иоганна Амброзиуса включала организацию светских концертов и исполнение церковной музыки.

Когда Иоганну Себастьяну было 9 лет, умерла его мать, а через год не стало отца. Мальчика взял к себе старший брат, Иоганн Кристоф, служивший органистом в соседнем Ордруфе. Иоганн Себастьян поступил в гимназию, брат обучал его игре на органе и клавире. Обучаясь в Ордруфе под руководством брата, Бах познакомился с творчеством современных ему южнонемецких композиторов — Пахельбеля, Фробергераи других. Возможно также, что он познакомился с работами композиторов Северной Германии и Франции.

В 15 лет Бах переехал в Люнебург, где в1700—1703 годах учился в вокальной школе Св. Михаила. Во время учёбы он посетил Гамбург — крупнейший город в Германии, а также Целле (где в почёте была французская музыка) и Любек, где он имел возможность познакомиться с творчеством знаменитых музыкантов своего времени. К этим же годам относятся и первые произведения Баха для органа и клавира. Кроме пения в хоре, Бах, вероятно, играл на трёхмануальном органе школы и на клавесине. Здесь он получил первые знания по богословию,латыни, истории, географии и физике, а также, возможно, начал учитьфранцузский и итальянский языки. В школе Бах имел возможность общаться с сыновьями известных северонемецких аристократов и известными органистами, прежде всего, с Георгом Бёмом в Люнебурге[11] и Рейнкеном в Гамбурге. С их помощью Иоганн Себастьян, возможно, получил доступ к самым большим инструментам из всех, на которых он когда-либо играл. В этот период Бах расширил свои знания о композиторах той эпохи, прежде всего, о Дитрихе Букстехуде, которого он очень уважал.

Ответ
Ответ оставил: Гость

нет не нужен. = )

а если честно. классическая музыка - это музыка вне времени.

для многих, на каком-то этапе жизненного пути, она становится близкой и понятной.

в класической музыке всегда можно найти своё.

просто послушайте орган "в живую"

Ответ
Ответ оставил: Гость

все собрались. надо взять мячи. идём на урок физкультуры. девочки пойдут впереди.

 

так надо?


Другие вопросы по музыке

Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по музыке: Когда окончательно сформировался «Шашмақом»?​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube