Категория
Музыка, опубликовано 07.06.2020 00:50

темы из увертюры-фантазии "Ромео и Джульетта" П.И. Чайковского
1)Вступление-
2) Дуэт Ромео и Джульетты-
3)Тему любви-
Написать настроение и характер музыки(к каждой теме не менее 3 слов)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Объяснение:

1.) Музыка   негромкая,   медленная,   звучит   в   нижнем   регистре.  

2.) Музыка передаёт счастье, веру в любовь,что их сердца будут всегда наполнены любовью

3.)   Нежная, введение интонаций колыбельной, мажорной окраски темы.

Ответ
Ответ оставил: Гость

джаз   — форма музыкального искусства, возникшая в начале xx века в сша в результате синтеза африканской и европейской культур и получившая впоследствии повсеместное распространение.

джаз - потрясающая музыка, живая, непрестанно развивающаяcя, вобравшая ритмический гений африки, сокровища тысячелетнего искусства игры на барабанах, ритуальных, обрядовых песнопений. добавьте хоровое и сольное пение баптистских, протестантских церквей - противоположные вещи слились воедино, подарив миру удивительное искусство! джаза необычна, динамична, наполнена удивительными событиями, которые повлияли на мировой музыкальный процесс.

сегодняшний мир музыки разнообразен, динамично развивается, новые стили. сегодняшний джаз вбирает в себя звуки и традиции практически из любого уголка земного шара. в том числе переосмысливается и африканская культура, с которой все начиналось. европейский экспериментализм с классическим подтекстом продолжает влиять на музыку молодых пионеров, таких, как кен вандермарк, авангардист-саксофонист, известный по работе с такими известными современниками, как саксофонисты мэтс густафссон, эван паркер и питер броцманн. к другим молодым музыкантам более традиционной ориентации, которые продолжают поиски своего собственного тождества, относятся пианисты джекки террассон, бенни грин и брэйд мелдоа, саксофонисты джошуа редман и дэвид санчес и барабанщики джефф уоттс и билли стюарт. старая традиция звучания продолжается и активно поддерживается такими художниками, как трубач уинтон марсалис, который работает с целой командой , играет в собственных маленьких группах и возглавляет оркестр центра линкольна. под его покровительством выросли в больших мастеров пианисты маркус робертс и эрик рид, саксофонист уэс "warmdaddy" эндерсон, трубач маркус принтуп и вибрафонист стефан харрис.

басист дейв холланд также является прекрасным открывателем молодых талантов. среди многих его открытий саксофонисты стив коулмен, стив уилсон, вибрафонист стив нельсон и барабанщик билли килсон.

к числу других великих наставников молодых талантов относятся легендарный пианист чик кориа, и ныне покойные барабанщик элвин джонс и певица бетти картер. потенциальные возможности дальнейшего развития этой музыки в настоящее время велики и разнообразны. например, саксофонист крис поттер под собственным именем выпускает мэйнстримовый релиз и одновременно участвует в записи с другим великим авнгардистом барабанщиком полом мотианом.

нам еще предстоит насладится сотнями прекрасных концертов и смелых экспериментов, стать свидетелями зарождения новых направлений и стилей - эта повесть еще не дописана до конца!

Ответ
Ответ оставил: Гость

гмо використовують в біологічних та медичних дослідженнях, виробництві ліків, генній  терапії  та у сільському господарстві. за гмо вивчаються закономірності розвитку деяких захворювань, процеси старіння  та регенерації. генну інженерію використовують для створення нових сортів рослин, стійких до несприятливих умов середовища, гербіцидів та шкідників або рослин, що мають покращені ростові та смакові якості. згідно з міжнародною службою з придбання агро-біотехнічних розробок (isaaa), у 2010 приблизно 15 мільйонів фермерів вирощували генетично модифіковані культури у 29 країнах. загальна комерційна цінність біотехнологічних культур, вирощених у 2008 році була оцінена у 130 мільярдів доларів. найбільше вирощують генетично модифіковану сою, кукурудзу та бавовну. не менш широко використовують трансгенних тварин. у лютому 2009 fda схвалила перші біологічні ліки з гм тварини кози. препарат, аtryn, є антикоагулянтом, який знижує імовірність утворення тромбів  під час хірургічного втручання при народженні дитини. його екстрагують з козячого молока.

Ответ
Ответ оставил: Гость

возможно вы не праильно написали , но так как плоскость альфа состовляет с катетом угол в 30 градусов, а катет уже лежит в плоскости треугольника abc то ответ 30 градусов   - это угол между двумя плоскостями


Другие вопросы по музыке

Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по музыке: темы из увертюры-фантазии "Ромео и Джульетта" П.И. Чайковского 1)Вступление- 2) Дуэт Ромео и Джульетты- 3)Тему любви- Написать настроение и характер музыки(к каждой теме не менее 3 слов)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube