Категория
Музыка, опубликовано 07.06.2020 00:33

Ребят, подскажите К какому произведению А.С.Пушкина написаны музыкальные фрагменты используемые на уроке - "Тройка" и "Весна и осень"?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

к повести метель

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Якобы, музыка передаёт чувства и мысли без слов, музыкальный язык понятен всем, потому что этот язык самый лёгкий.
то что через музыку можно передать настроение человека печаль радость 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Народная музыка - её истоки самые древние, напевы предков, которые ещё зарождали пение, самое главное в ней - слова, их смысл, и часто выходит так, что размер невозможно определить, потому что в первой фразе может быть 14 слогов, во второй 9, в третьей 20, и ещё и со словами по 3 слога, потом по 4, потом может быть 2, самые различные комбинации. И выходит так, что метроритм постоянный у народной музыки отсутствует. А в классической музыке(которая является прародительницей нашей современной) и последующей за ней уже есть определённая постоянность, от этого 99% музыки, известной нам написано в чётком двудольном, трёхдольном и т.д. размере, под которую можно идти и ты знаешь, какая нога попадёт на сильную долю
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нет не нужен зачем нам в совремином мире. бах это прошлое время теперь выходят новые песни и лучше чем его


Другие вопросы по музыке

Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по музыке: Ребят, подскажите К какому произведению А.С.Пушкина написаны музыкальные фрагменты используемые на уроке - "Тройка" и "Весна и осень"?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube