Категория
Музыка, опубликовано 06.06.2020 21:52

Сравните рисунок бегущей лошади . Это не реквием !!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
История печальная, и вместе с тем есть в ней волшебный свет прекрасной музыки. Музыкант-чародей исполнил желания умирающего старика. Рекомендую книгу детям и взрослым. Правда, детки могут очень расстроиться. Стоит иметь это в виду.

Всему есть свой срок. Всё ветшает, умирает и уходит. Старый дом близ Вены, старый хозяин и старый умирающий пёс. Пустынная улица. Всё когда-то было другим, полным жизни, здоровья. А теперь почти вычеркнуто из жизни и доживает оставшееся время.

Но каков же был этот человек, если не в чем ему каяться, не считая такой малости? Верно, он был добрым, и хлеб его был вкусным. Дом и пёс пекаря прожили долгую жизнь. Очень жаль бедную сироту Марию.

Продолжение истории светлое и сказочное. Наверное, инструмент ждал этого всю жизнь, именно пальцев этого музыканта. И так чудесна музыка гостя, что невозможное осуществилось. Читатель удивится, но имя этого чародея нам всем известно.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мая Плисецкая,Матильда Кшицельская
Ответ
Ответ оставил: Гость
Фывааааааааааааааааааааппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппфукпвывкпыв
Ответ
Ответ оставил: Гость

в 1935 году композитор начинает сочинять вариации в жанре пассакалья.по замыслу сочинение должно было повторить принцип варьирования, используемый морисом равелем в «болеро». наброски даже были показаны студентам консерватории, в которой преподавал гениальный музыкант. тема пассакальи была достаточно простой, но ее развитие создавалось сухому барабанному стуку. постепенно динамика нарастала до огромной мощи, что демонстрировало символ страха и ужаса. композитор был утомлен работой над произведением и отложил его.

война пробудила в шостаковиче желание закончить произведение и его к торжествующему и победному финалу. композитор решил использовать в симфонии ранее начатую пассакалью, она стала большим эпизодом, который строился на вариациях, и заменял разработку. летом 1941 года первая часть была полностью готова. тогда композитор начал работу над средними частями, которые были закончены композитором еще до эвакуации из ленинграда.

четвертая часть давалась сложнее всего, так как должна была являться торжеством добра над злом. композитор ощущал тревогу, война серьезно повлияла на его моральное состояние. его мать и сестра не были эвакуированы из города, и шостакович переживал за них. боль терзала его душу, он не мог ни о чем думать. рядом не было никого, кто мог бы вдохновлять его на героический финал произведения, но, тем не менее, композитор собрался духом и завершил произведение в самом оптимистичном духе. за несколько дней до наступления 1942 года, произведение было полностью сочинено.


Другие вопросы по музыке

Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по музыке: Сравните рисунок бегущей лошади . Это не реквием !!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube