Категория
Музыка, опубликовано 07.06.2020 00:27

ПЛЗ!!!!!!!!!!!
В тетради "Композиторы XX века. С.С. Прокофьев. Назови знакомые произведения Прокофьева(запиши). Через интернет-ресурсы послушать два танца из первого действия балета "Золушка"(Гавот и Вальс). Опиши их. Какой из них звучит в двухдольном , а какой в трехдольном размере? (задание для всех). Задание по желанию. Попробуй нарисовать костюм для любого персонажа балета Прокофьева(оценка отдельно). В тетради записать текст песни "Крылатые качели", найти запись, петь.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Рок-о́пера (англ. rock opera) — мюзикл, музыкально-сценический жанр, использующий структурные принципы традиционной оперы (сюжетная связность элементов) в сочетании со стилистикой рока. Рок-опера — это театрализованное представление с сюжетом, действующими лицами и декорациями. Музыка пишется и исполняется в рок-стиле. Рок-опера возникла в 1960-х годах. Первые Рок-оперы создала Британская группа The Who. Они создали рок-оперы: Tommy (1969) и «Quadrophenia» (1973). Очень знаменита рок-опера «Иисус Христос Суперзвезда» . Так же известны рок-оперы : «Avantasia» Тобиас Саммет «Ayreon» Арьен Лукассен «The Wall» группа Pink Floyd «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты» Алексей Рыбников. Главные партии в рок-операх поют известные рок-музыканты и солисты рок-групп.

О́пера (итал. opera «дело, труд, работа; опера» , из лат. opera «труд, изделие, произведение» ) — жанр театральных представлений, в котором речь, соединённая с музыкой (пение и аккомпанемент) , и сценическое действие имеют преобладающее значение. Крупное музыкальное произведение, в котором объединены различные виды искусства.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Чайковский это.............
Ответ
Ответ оставил: Гость

микроскопические водоросли это растения, т.к. водоросли это же сразу понятно что растения!

Ответ
Ответ оставил: Гость

a=3, b=-11, c=-4

ищим дискриминант

d=b в квадрате - 4ac

d=121+48=169

корень квадратный из d = 13

x1=(-b+корень из d)/2a

x1=11+13/6=4

x2=(-b-корень из d)/2a

x2=11-13/6=-1/3


Другие вопросы по музыке

Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по музыке: ПЛЗ!!!!!!!!!!! В тетради "Композиторы XX века. С.С. Прокофьев. Назови знакомые произведения Прокофьева(запиши). Через интернет-ресурсы послушать два танца из первого действия балета "Золушка"(Гавот и Вальс). Опиши их. Какой из них звучит в двухдольном , а какой в трехдольном размере? (задание для всех). Задание по желанию. Попробуй нарисовать костю... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube