Категория
Музыка, опубликовано 06.06.2020 21:54

Определить интервалы и разрешить​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

40, 50, 90

Объяснение:

Сума кутів трикутника дорівнює 180. Якщо трикутник прямий, то один з кутів 90, другий (за умовою) 50. Третій кут дорівнює: 180 - (90+50)= 40

Ответ
Ответ оставил: Гость

40, 50, 90

Объяснение:

тк прямоугольный один угол = 90

90 - 50 = 40

Ответ
Ответ оставил: Гость
Латыф Абдулхаевич Хамиди-полное имяСоветский композиторСоветский композитор, народный артист КазССР, лауреат Государственной премии КазССР. Автор музыки к гимну Казахской ССР. Родился в 1906 году 17 июля, умер в 1983 году 29 ноября, в возрасте 77 лет. 
Окончил Ташкентский институт просвещения, 1-й Московский музыкальный техникум, теоретико-композиторский факультет у профессора Болеслава Леопольдовича Яворского, Татарскую оперную студию при Московской консерватории.

Награды:
орден Трудового Красного Знамени (03.01.1959)
Память:Именем Латыфа Хамиди названа детская музыкальная школа №1 в городе Семей.Именем Латыфа Хамиди названа улица в городе Алматы



Ответ
Ответ оставил: Гость
История культуры туркменского народа знает 72 музыкальных инструмента,которые в разные времена пользовались широкой популярностью. Некоторые из них дошли до наших дней, другие постепенно вышли из обихода. Дутар - является наиболее известным и популярным национальным инструментом туркмен. Дутар, в переводе с фарси означает - две струны. У туркмен с дутаром выступают бахши, которые в музыкальном сопровождении рассказывают эпосы, романы и легенды. На тему туркменского дутара сняты фильмы такие как Шукур-бахшы, в котором, тот освобождает родного брата, победив в соперничестве с придворным бахшы ираснкого хана. Гиджак - Является смычковым инструментом, который часто аккомпаниирует дутару или в сочетании с другими инструментами. Гиджак имеет щемящий душу и тонкий звук, который проходит сквозь всю композицию тонкой, изящной линией. Главными инструментами "веселых" рядов были "туйдук" (разновидность свирели) и "депрек" (бубен). Их звуки были столь пронзительны и мощны, что подавляли дух врагов и устрашали их конницу. "Психологический" вклад "веселых" в победу часто бывал значительным. Ратное музыкальное наследие предков - важная часть культуры туркменского народа, отмечается в статье. Чен О том, что чен был национальным музыкальным инструментом туркмен, мы читаем в эпосе «Героглы», а также в произведениях классиков туркменской литературы, великих Сейди и Махтумкули. Когда в 1941 году создавался Туркменский государственный оркестр народных инструментов, чен входил в его инструментальный ансамбль. Но спустя какое-то время из-за отсутствия исполнителей был исключен. Канун Канун - старинный музыкальный инструмент, широко распространенный среди восточных народов. В давние времена канун больше использовали арабы и турки, но постепенно о нем узнали в Иране, Афганистане, на Кавказе, а также в Средней Азии. Начиная с IХ-Х веков и по ХVIII век на туркменской земле канун использовался во время торжеств. В научных источниках есть сведения о том, что наш соотечественник Мухаммет Фараби был виртуозом игры на кануне. Упоминание об инструменте встречаем в произведениях поэта-классика Андалиба.В настоящее время канун вновь вернулся на нашу землю. Без него не обходится практически ни одно выступление. Икидилли Турецкий музыковед Газылшал в своей книге «Икидилли у азиатских и анатолийских туркмен» (1958 год) отмечает, что на этом инструменте, как и на гиджаке, играют с помощью смычка, что его в этих краях иногда называют «оклы гопуз». В изданной в Москве в 1973 году книге «Музыка народов Азии и Африки» говорится, что музыкальный инструмент анатолийских туркмен и инструмент икили у тюркских народов Алтайского края имеют большое сходство. Приведенные доводы дают нам основания утверждать, что в истории туркменского народа существовал музыкальный инструмент икидилли, который напоминал ранние образцы гиджака, являясь вместе с тем образцом смычкового гопуза. 
Ответ
Ответ оставил: Гость

10-5=5

50-25=25

150-75=75


Другие вопросы по музыке

Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по музыке: Определить интервалы и разрешить​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube