Категория
Музыка, опубликовано 06.06.2020 22:04

Нужно написать Характеристику балета «Анюта» Гаврилина

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Балет «Анюта» – первый в истории случай, когда хореографическое произведение перенесли с экрана на сцену, а не наоборот. Одноименный фильм-балет, придуманный и поставленный Александром Белинским и Владимиром Васильевым в 1982 году по мотивам рассказа Чехова «Анна на шее», имел грандиозный успех не только на родине, но и в Европе. Именно заслуженный успех фильма-балета убедил Владимира Васильева задуматься о переносе постановки на сцену. Премьера нового балета, обреченного на долгую счастливую сценическую жизнь января 1986 года на сцене неаполитанского театра «Сан Карло». После балет перебрался на сцену Большого театра и еще около десятка сценических площадок России и мира. Долгие годы в спектакле блистала легендарная пара Екатерина Максимова и Владимир Васильев. «Анюта» стала знаковой постановкой в карьере танцовщиков, и оказалась именно тем балетом, которым дуэт прощался со сценой.

Ответ
Ответ оставил: Гость
«Главным объектом искусства по-прежнему остаётся человек, его духовный мир, его идеи, мечты, стремления. Поиск художника в этом направлении не имеет пределов. Художник может показать миллионам людей то, что делается в душе одного человека, и одному человеку открыть то, чем наполнена душа всего человечества. Для искусства это равные величины». «Главным объектом искусства по-прежнему остаётся человек, его духовный мир, его идеи, мечты, стремления. Поиск художника в этом направлении не имеет пределов. Художник может показать миллионам людей то, что делается в душе одного человека, и одному человеку открыть то, чем наполнена душа всего человечества. Для искусства это равные величины». Д. Д. Шостакович


«Бразильская бахиниана №5» Ария В мягком розовом сиянье, тая в чистой лазури, Облако проплывает ночи навстречу. Первых звёзд лучи приветливо блеснули, Голубым мерцаньем, колыхая вечер, И луна проснулась в тишине небесной. О, запойте птицы, радостную песню, Пусть прозвучит она гимном красоте природы! В блеске звёзд полночных блещут волны игриво, Вдаль бегут золотистою лунной дорогой. Страшной чёрной тенью зловещего грифа Душу мне затмил мрак тоски жестокой. В мягком розовом сиянье, тая в чистой лазури, Облако прплывает ночи навстречу.
Ответ
Ответ оставил: Гость
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Начало работы над оперой Бизе положил в 1874 году. "Кармен" сценический впоследствии претерпела серьезные изменения. Либретто было насыщенно драмой и глубокими эмоциональными контрастами, действующие герои стали более яркими. В оперу была добавлена колоритная народная цыганская тема. Премьера истории жизни и любви испанки состоялась в 1875 году, но абсолютно безуспешно, так как понятия нравственности того времени отличались от заложенных в опере. Первым, кто оценил образ девушки, стал Чайковский. По его словам, это шедевральное детище Биде отражает все музыкальные цели эпохи. Спустя 10 лет картина "Кармен" приобретает все большую популярность и завоевывает сердца зрителей.кармен образ Опера Бизе привнесла в облик цыганки народные черты характера. Для этого композитор перенес место происходящих событий на площадь и на невообразимой красоты горные просторы. Дикие ущелья и мрачные городские трущобы были заменены на солнечные улицы Севильи. Бизе создал Испанию, полную радостной жизни. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/361596/harakteristika-karmen-obraz-karmen-v-opere-bize


Другие вопросы по музыке

Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по музыке: Нужно написать Характеристику балета «Анюта» Гаврилина... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube