Категория
Музыка, опубликовано 06.06.2020 23:59

- Как вы понимаете высказывание А. Швейцера: «Любая баховская тема – все равно выражает ли она радость или скорбь, - звучит возвышенно»?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Слишком мелко я нечего не вижу(
можешь написать?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Украинский скорее всего
Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ: 18,75 кг масла можно получить из 40 кг молока

Ответ
Ответ оставил: Гость

бардовская песня - это одно из самых интересных музыкальных явлений и россии. ее отличительные особенности - это главенствующее значение текста, а не музыки, особая разговорная манера исполнения и гитарное сопровождение.

булат окуджава - пионер советской авторской песни

имя булата окуджавы прочно вошло в список самых известных бардов. именно он стал основоположником этого стиля в . в то время как официальная эстрада пела бодрые и позитивные композиции, окуджава создавал глубокие произведения о смысле жизни, надеждах и несбывшихся мечтах. каждая его песня - это тонкий и прочувствованный текст, где музыка служит просто аккомпанементом. многие песни окуджавы - «до свидания, мальчики», «а мы с тобой, брат, из пехоты», «ваше благородие, удача» - перешли в разряд народных. также его произведения звучат в популярных советских фильмах 1950-1980-х годов.

александр розенбаум - врач и поэт

несмотря на то, что розенбаум имеет медицинское образование, с работой врача связаны только его ранние произведения. его зрелая бардовская лирика освещает темы гражданского долга, судьбы россии, философские вопросы. некоторые песни пронизаны цыганскими мотивами. большой пласт творчества освещает тему послереволюционной россии. особое место в лирике розенбаума занимает тема войны - великой отечественной и афганской. розенбаум исполняет свои произведения под семиструнную гитару, но на концертах часто исполняет соло на двенадцатиструнном инструменте.  


Другие вопросы по музыке

Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по музыке: - Как вы понимаете высказывание А. Швейцера: «Любая баховская тема – все равно выражает ли она радость или скорбь, - звучит возвышенно»?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube