Категория
Музыка, опубликовано 06.06.2020 23:14

с сочинением на тему "Чему меня научила опера Евгений Онегин"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:Опера «Евгений Онегин» была написана композитором П.И. Чайковским по одноимённому роману А.С. Пушкина. Соавтором либретто стал поэт К.С. Шиловский. Премьера состоялась в 1879 году. Опера содержит три акта и семь картин.

Сначала действие разворачивается в поместье небогатых дворян Лариных. Летним вечером две сестры, Татьяна и Ольга, сидят в саду и поют романс. Татьяна изображена задумчивой мечтательницей, Ольга – шаловливой, ветреной особой. Мать девушек вместе с их няней предаются воспоминаниям о Приходят крестьяне и начинают петь народные песни. В это время приезжает живущий по соседству помещик Владимир Ленский, жених младшей сестры Ольги. Его сопровождает приятель Евгений Онегин, недавно прибывший из Петербурга. Встреча с ним производит сильное впечатление на старшую из сестёр.

Затем зрители переносятся в комнату Татьяны. Наступает ночь, а девушка никак не может уснуть. Её душу тревожат неведомые доселе мысли и чувства. Барышня няню рассказать о её молодости, но сама не слушает. Она понимает, что влюбилась, и решает написать Евгению письмо с признанием.

Действие снова возвращается в сад, где работницы собирают ягоды и поют. На сцену выбегает взволнованная Татьяна: она только что узнала, что предмет её любви приехал. За ней появляется и он сам. Однако надеждам девушки на счастье не суждено сбыться: Онегин холоден. Он объясняет, что не испытывает к ней ответных чувств, рисует неприглядную картину будущего в случае, если они поженятся, и в конце читает проповедь о том, как следует вести себя порядочной девушке. Ларина выслушивает всё безропотно, стараясь скрыть свои переживания.

В честь именин старшей дочери в доме Лариных организован бал. Танцы, игра в карты, разговоры провинциальных аристократов - всё это заставляет Онегина скучать. Виновником потерянного вечера он считает своего друга Ленского, который пригласил его на это торжество. Назло Владимиру, Евгений кокетничает с его невестой Ольгой. Ленский взбешён, он вызывает товарища на поединок. Окружающие стараются их помирить, но безрезультатно.

Зимним утром Ленский готовится к дуэли и ждёт Онегина. В этот трудный час молодой человек думает о своей возлюбленной и о том, что жизнь его, возможно, близится к закату. Появляется Онегин. У бывших друзей ещё есть возможность помириться. Но этого не происходит. Противники стреляются и Ленский падает на землю замертво.

По сюжету, проходит некоторое время, и мы видим роскошный петербургский особняк. На званом вечере среди гостей присутствует скучающий Онегин, который недавно вернулся из путешествия. Тут входит князь Гремин, с ним его жена. Онегин не может поверить глазам: это она, та самая Татьяна! Князь восхищается своей супругой, высший свет от неё в восторге. Евгений чувствует, что в его сердце зарождается чувство любви к ней. Тогда он решает встретиться с княгиней и объясниться.

Финал оперы происходит в гостиной Греминых. Татьяна читает письмо Онегина. Внезапно заходит сам Евгений. Он признаётся в любви, вспоминает былое и раскаивается, что так поздно оценил Татьяну. Она говорит, что когда-то счастье для них было возможно. Но это в а теперь она замужем и, хотя и любит Евгения, но собирается хранить верность своему супругу. Онегин поражён таким ответом, а княгиня уходит. Молодому человеку остаётся только горько сожалеть о и о неправильно сделанном выборе.

Опера «Евгений Онегин», как и оригинальный роман Пушкина, учит ответственности за свой жизненный выбор на примере Евгения, а на примере Татьяны – верности и благородству.

Можете использовать этот текст для читательского дневника

Источник: Краткое содержание Оперы Чайковского Евгений Онегин за 2 минуты пересказ сюжета

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вальс (фр. valse) — общее название бальных, социальных и народных танцев музыкального размера 3/4, исполняется преимущественно в закрытой позиции. Наиболее распространена фигура в вальсе — полный оборот в два такта с тремя шагами в каждом.

Впервые вальс стал популярен в Вене в 80-х годах XVIII века, в последующие годы распространившись во многие страны. Вальс, особенно с закрытыми позициями, стал образцом для создания многих других бальных танцев. Позже были созданы многие разновидности вальса. В основном танцевали на балах.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Фото не могу
от ми - ми, соль, си, ре
от фа - фа, ля, до, ми
от соль - соль, си, ре, фа
от ля - ля, до, ми, соль
Ответ
Ответ оставил: Гость
Временем
а если серьезно, то народная музыка всегда индивидуальна,но чаще спокойна и играется на струнных инструментах,можно просто отбивать ритм


Другие вопросы по музыке

Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по музыке: с сочинением на тему "Чему меня научила опера Евгений Онегин"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube