Категория
Музыка, опубликовано 06.06.2020 22:53

СОЛЬФЕДЖИО. 20 БАЛЛОВ Е ЗАДАНИЕ


СОЛЬФЕДЖИО. 20 БАЛЛОВ Е ЗАДАНИЕ

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1)ум4 - as-moll(г.), Es-dur(г.). Разр: минор - ля-бемоль до-бемоль(м3), мажор - соль си-бемоль(м3).

2)ум7 - fis-moll(г.), Fis-dur(г.). Разр: минор - фа# до#(ч5), мажор - фа# до#(ч5).

3)ч5

4)Sll7 - F-dur

5)Б53

6)Sll65 - A-dur

7)Ув53 - e-moll(г.), H-dur(г.). Разр: минор - соль си ми(t6), мажор - фа# си ре#(Т64).

8)УмVll7 - a-moll(г.), A-dur(г.). Разр: минор - ля до до ми(t53), мажор - ля до# до# ми(Т53).

9)Sll43 - As-dur

На счёт 4,6 и 9 я не уверена..

Ответ
Ответ оставил: Гость
Может быть... Хор?
Если я так понял, просто я знаю эту песню и думаю, что это она
Но говорю сразу, что это не точный ответ. Потому что на свете очень много песен. И таких как сизо май сизо ма май, многооооо.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Всем работам художника присуща особая музыкальность, мелодичность, и эта картина – не исключение. Один из исследователей провел тонкую аналогию: отличающиеся по росту, расположенные на разных уровнях вокруг центральной фигуры, эти девушки – словно ноты на импровизированном нотном листе.

Без труда опознается место действия, это любимая Борисовым-Мусатовым усадьба в Зубриловке. И здесь не обошлось без мистики – реквием написан и по усадьбе, хотя тогда художник не мог об этом знать. За неделю до его смерти взбунтовавшиеся крестьяне разгромили имение.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Окружение...
Отец Бетховена, Иоганн, был певцом (тенором) в придворной капелле. Мать, Мария-Магдалина (в девичестве — Кеверих), была дочерью шеф-повара, работавшего при дворе. Был старшим сыном в семье, имел шестерых младших братьев. Отец хотел сделать из маленького Людвига второго Моцарта, с малого возраста обучал его игре на скрипке и клавесине.
Бетховен сильно выделялся своим внешним видом среди дам и кавалеров того времени. Почти всегда его находили небрежно одетым и непричёсанным. Бетховен отличался крайней резкостью. Однажды, когда он играл в публичном месте, один из гостей начал разговаривать с дамой; Бетховен тотчас оборвал выступление и добавил: "Таким свиньям я играть не буду!". И никакие извинения и уговоры не помогли. Однако, несмотря на столь суровый характер, друзья Бетховена считали его довольно добрым человеком.
В 1796 году Бетховен начинает терять слух. У него развивается тинит — воспаление внутреннего уха, приводящее к звону в ушах. По совету врачей он надолго уединяется в маленьком городке Хайлигенштадте. Однако покой и тишина не улучшают его самочувствия. Бетховен начинает понимать, что глухота неизлечима. Из-за глухоты Бетховен редко выходит из дома, лишается звукового восприятия. Он становится угрюм, замкнут. Именно в эти годы композитор одно за другим создаёт свои самые известные произведения.
Однажды Бетховен и Гёте, гуляя, встретили императрицу в окружении свиты и придворных. Гёте, отойдя в сторону, склонился в глубоком поклоне, Бетховен прошёл сквозь толпу придворных, едва притронувшись к шляпе.
А еще Бетховен не умел умножать. : )


Другие вопросы по музыке

Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по музыке: СОЛЬФЕДЖИО. 20 БАЛЛОВ Е ЗАДАНИЕ... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube