Категория
Музыка, опубликовано 31.05.2020 12:07

Сделай подробный разбор 1 из пьес сюиты. Опиши музыкальную форму и ее влияние на раскрытие образа. КАКИЕ средства музыкальной выразительности (ладовую окраску, динамику, темп, тембровое разнообразие, особенности ритма) и КАК использует композитор для передачи образных характеристик?
Свиридов "Метель

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Відповідь:

Пояснення:

В статье проанализированы средства музыкальной выразительности как элемент художественнорезультативной стороны исполнительского процесса. На основе теоретического анализа были выделены основные средства выразительности в музыке, которыми являются лад, гармония, ритм, темп, динамика, тембр, артикуляция и интонация. Автор пришёл к выводу, что интонация и мелодия, метроритм и темп, лад и гармония, фактура, тембр все средства музыки, взятые в совокупности, образуют сложноорганизованную многостороннюю систему, и каждый элемент системы взаимодействует с другими её составляющими. В целом, освоение средств музыкальной выразительности это вычленение в музыке наиболее характерных для неё характеристик: громкости, звуковысотности, темпоритма, тембра, характера звукоизвлечения, формы, жанра, и определение их роли в создании музыкального образа, иными словами, это освоение музыкального языка.  

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну расскажи кто ты такая, опиши себя.
Расскажи что ты будешь снимать,какой жанр.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Твьалпдпдклаььпбсбсбфигня финны финны фигня
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррроывсииитоо7шкг5геарогленленлп


Другие вопросы по музыке

Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по музыке: Сделай подробный разбор 1 из пьес сюиты. Опиши музыкальную форму и ее влияние на раскрытие образа. КАКИЕ средства музыкальной выразительности (ладовую окраску, динамику, темп, тембровое разнообразие, особенности ритма) и КАК использует композитор для передачи образных характеристик? Свиридов "Метель... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube