Категория
Музыка, опубликовано 01.06.2020 11:30

Какая главная идея была у могучей кучки?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

«Новая русская музыкальная школа» или балакиревский кружок. Сообщество русских композиторов, сложившееся в середине ХIХ столетия. Название закрепилось с легкой руки известного музыкального критика Владимира Стасова — это в России. В Европе содружество музыкантов именовали Группой пяти». Интересные факты из изстории музыкального сообщества собирала Наталья Летникова.

1. Первый шаг к появлению «Могучей кучки» — приезд в 1855 году в Петербург одаренного 18-летнего музыканта Милия Балакирева. Блестящими выступлениями пианист обратил на себя внимание не только искушенной публики, но и самого известного музыкального критика того времени — Владимира Стасова,

Ответ
Ответ оставил: Гость

Композиторы «Могучей кучки» считали себя наследниками недавно ушедшего из жизни Михаила Глинки и грезили идеями развития русской национальной музыки.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Т.е. названия или сюжетная линия?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Он работал музыкантом. Бах писал музыку в основном вальса, мазурки, прилюдия
Ответ
Ответ оставил: Гость
Шуберт Шубертов Шубертович


Другие вопросы по музыке

✅ Ответов: 1 на вопрос по музыке: Какая главная идея была у могучей кучки?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube