Категория
Музыка, опубликовано 26.01.2022 22:06

Какие музыкальные инструменты узбекского народа ты знаешь? 3)Кто такие акыны и ыршы?

4)Что такое жыр?

5)Вокруг чего сконцентрирован кыргызский народный эпос?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1) карнай, сарнай, думаю и тд.

2) ыршы не знаю кто это но в учебниках написано так

Жырау были одними из немногих, кто имел право высказать недовольство хану. ... В современности для именования фольклорных казахских поэтов вместо слова «жырау» обычно используется термин «акын», ранее употреблявшийся лишь для именования поэтов-импровизаторов, участвующих в айтысах — поэтических состязаниях.

3) Жыр — общее наименование мужских песен декламационного склада у ряда тюркских народов. У кумыков в Дагестане ыр исполняется в виде импровизации народными сказителями, которых называют «ырчи». У хакасов ыр — это длинные одноголосые песни, которые имеют относительно канонический текст. 

4) Манác— героический эпос киргизского народа и имя его главного героя — богатыря.Эпос «Манас» включён в список шедевров нематериального культурного наследия человечества ЮНЕСКО, а также в Книгу рекордов Гиннеса как самый объёмный эпос в мире.

Ответ
Ответ оставил: Гость
128 ударов сердца в минуту, одержимость, лалаленд
Ответ
Ответ оставил: Гость
Украинский скорее всего
Ответ
Ответ оставил: Гость
Возьми из фильма человек-анфибия саундтрек или музыку любую


Другие вопросы по музыке

Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по музыке: Какие музыкальные инструменты узбекского народа ты знаешь? 3)Кто такие акыны и ыршы? 4)Что такое жыр? 5)Вокруг чего сконцентрирован кыргызский народный эпос? ❗... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube