Категория
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01

1. Французский писатель и философ А. Камю утверждал: «Свобода - это в первую очередь не привилегии, а обязанность». Как ты понимаешь эти слова? Почему - обязанность? Объясни, опираясь на текст учебника.
2. Моральный выбор, как ты понял, дело трудное и ответственное. И никуда от него не уйти. Всю жизнь мы находимся в положении сказочного богатыря - постоянно должны выбирать свой путь, варианты действий, поступков. Но бывают ситуации, когда человек отказывается от выбора, самоустраняется - пусть другие решают.
Оцени ситуацию уклонения от выбора, ее последствия, нравственную сторону. И вообще, есть ли в этом случае повод для разговора: человек ведь отказался от поступка, что же оценивать? В чем тут мораль? Объясни.
3. Слову «карьеризм» придают отрицательный оттенок. Может ли стремление сделать карьеру сочетаться с моралью? Да или нет? Приведи аргументы.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Предпринимательство выступает в качестве особого вида экономической активности, которое характеризуется обязательным наличием момента – будь то производство нового товара, смена профиля деятельности или основание нового предприятия.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я не знаю это точно но когда узнаю тебя скажу
Ответ
Ответ оставил: Гость
Познав. : Без знаний об окружающем мире невозможно было бы сформировать культурный мир. Культура, концентрируя в себе лучшие образцы творчества, выполненные на основе их познания, приобретает способность накапливать богатейшие знания о мире и тем самым создавать благоприятные возможности для его познания и освоения. Оцен. : Оценочная (аксиологическая) функция культуры выражается в том, что представляющие ее люди в теории и на практике стремятся ответить на вопрос, поставленный еще Сократом: «Что есть благо?» . В ходе практической деятельности происходит естественный отбор ценностей, производимых человеческим интеллектом как основной движущей силой культуры. По мере накопления опыта многие ценности пересматриваются и «отпадают» , появляются новые, обогащающие уже сложившуюся традицию. Информ. : Информативная функция обеспечивает историческую преемственность и передачу социального опыта. У человечества нет иного пути сохранения, приумножения и распространения во времени и пространстве накопленных духовных богатств, как через культуру. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Низкий уровень жизни. Безработица. Бездомность. Высокое налогообложение. Суровый климат. Снижения финансирования медицины. Пренебрежение какими либо правилами безопасности (это у россиян в порядке вещей). Высокое распространение алкоголя и табачных изделий. Низкая покупательная способность граждан. Высокий уровень стресса из-за ситуации экономической изоляции.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: 1. Французский писатель и философ А. Камю утверждал: «Свобода - это в первую очередь не привилегии, а обязанность». Как ты понимаешь эти слова? Почему - обязанность? Объясни, опираясь на текст учебника. 2. Моральный выбор, как ты понял, дело трудное и ответственное. И никуда от него не уйти. Всю жизнь мы находимся в положении сказочного богатыря -... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube