Категория
Обществознание, опубликовано 04.02.2019 07:10

1)найти что такое социальная мобильность и горизонтальная, вертикальная социальная смобильность. 2)какие пародии современной россии можно причислить к нации, а другие к этническим меншиством. 3)этапы формирования нации. 4)найти опредиление социальной мобильности

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

в слове туч есть орфограмма "мягкий знак после шипящих в существительных".

туч — существительное женское рода, родительного падежа, стоит во множественном числе, поэтому пишем без ь на конце. мягкий знак на конце пишется в словах женского рода 3 склонения.

в тетради оформляем так:

туч (двумя чёрточками подчёркиваем ч) (1-е склонение)

Ответ
Ответ оставил: Гость

1)соц мобильность-это возможность перехода из одного соц. слоя в другой

горизонтальная мобильность- переход человека из одной соц. группы в другую, которые находятся на одном уровне.

при вертикальной мобильности соц. уровень человека изменяется.

2) нации в россии : татары, евреи и т.д.

этническое меньшинство, например, афроамериканцы 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Нужно набрать номер 101
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Не место красит человека, а человек место. 2. Гора с горой не сходится, а человек с человеком сойдется. 3. Чтобы узнать человека, надо с ним пуд соли съесть. 4. В поле пшеница годом родится, а добрый человек всегда пригодится. 5. Человек человеку волк. 6. Человек предполагает, а бог располагает. 7. Человек кузнец своего счастья. 8. Рыба ищет, где глубже, человек - где лучше. 9. От черта крестом, от свиньи пестом, а от лихого человека ничем. 10. Не место красит человека, а человек место. 11. Человек-это то, во что он верит. 12. Человек есть мера всех вещей. 13. Все мы люди, все мы человеки. 14. Истинное назначение человека - жить, а не существовать - Дж. Лондон. 15. Истинно цельный и надежный человек, чье чувство находится в полной гармонии с его умом; про кого можно сказать, что со светлым умом он соединяет правдивое сердце - Н. В. Шелгунов. 16. Каждого человека надо мерить его мерой. Чужая мера – химера - И. Шевелев. 17. Каждый божий человечек – Счастья своего сам кузнечик - В. Андреев. 18. Каждый человек - индивидуальность, даже если он не личность - И. Шевелев. 19. Каждый человек - отдельная определенная личность, которой вторично не будет. Люди различаются по самой сущности души; их сходство только внешнее - В. Я. Брюсов. 20. Каждый человек - отражение своего внутреннего мира. Как человек мыслит, такой он и есть в жизни - М. Т. Цицерон.
Ответ
Ответ оставил: Гость
У меня очень много любимых увлечений. Я люблю читать, я люблю кататься на велосипеде, играть на фортепиано и гитаре, и мне очень нравится история. Но мое самое главное хобби – это рисование.

      Я начал рисовать, когда был еще маленьким. Мама с папой очень часто дарили мне фломастеры самых разных цветов, цветные карандаши и красивую, белоснежную бумагу для рисования. Мне нравилось изображать на чистом листе что-нибудь красивое, растения, животных, иногда людей. Поэтому я нередко сам делал открытки для мамы и папы.

      Однако, первые мои рисунки были не самыми лучшими. Кое-что получалось криво, кое-что вообще не получалось. Но я всегда продолжал рисовать. Теперь, мне кажется, я рисую очень хорошо. Мои работы висят на стенах в моей комнате. Я часто отправляю свои творения на конкурсы детских рисунков и часто получаю дипломы и призы. 

      Более того, я хожу в художественную школу. Мне там очень нравится. В художественной школе царит настоящая атмосфера мастерства и творчества. Мы обычно рисуем натюрморты, иногда людей. Летом мы ходим на пленер и рисуем природу, цветы, леса, деревья, дома.

      Сейчас мои рисунки довольно-таки хорошие. Но когда-нибудь я хочу научиться рисовать как великие русские художники И.Шишкин, И.Айвазовский и К.Брюллов! Я уверен, что смогу рисовать еще лучше, если буду стараться.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: 1)найти что такое социальная мобильность и горизонтальная, вертикальная социальная смобильность. 2)какие пародии современной россии можно причислить к нации, а другие к этническим меншиством. 3)этапы формирования нации. 4)найти опредиление социальной мобильности... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube