Категория
Обществознание, опубликовано 18.02.2019 17:40

1. напиши, какие объекты живой природы характерны для тундры. животные растения 2.о каком лесе идет речь? ветви почти не пропускают лучей солнца так, что в лесу царит
полумрак. почва покрыта мхами, лишайниками, трав и кустарников мало.а)сосновый б)еловый в)березовый 3.распредели деревья нашего края в два столбика. по какому принципу ты
их разделил? клен, липа, береза, ива, ясень, лиственница, дуб, осина, ель, тополь, 4. какие животные не обитают в нашем крае? а)лиса б) лось в)прудовик обыкновенный г)ласка
д)пума е)сойка 5. по каким цветам можно определить 6.о каком животном идет речь? живет в труднопроходимых зарослях, тело покрыто густым подшерстком и щетиной. днем спит, а
на кормежку выходит ночью, поедает желуди, корни растений, грибы, ягоды. находится под охраной человека.а)рысь б)куница в)кабан г)бурундук

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)49: 7=7(ваз)-стеклодув; 2)21: 7=3(вазы)-ученик; 3)7+3=10(ваз)-вместе
Ответ
Ответ оставил: Гость
Поровну, но вместе. сложили и разделили. (49+21)/ 7 = 10 штук в день 7 шт мастер и 3 шт ученик.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. животные: овцебык, суслик, полярный волк, северный олень, песец. растения: ягель, берёза карликовая, тимьян. 2. скорее всего ответ: б. 3. - 4. в каком именно крае? 5. василёк луговой, каштан конский, кислица обыкновенная, клевер. 6. скорее всего ответ: в.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Все государственные организации призваны заботиться о соблюдении законов, но есть такие органы, сотрудники которых по долгу службы охраняют людей, общество, государство.

К правоохранительным органам Российской Федерации относятся суд, прокуратура, полиция, Федеральная служба безопасности (ФСБ), таможня и др. Их назначение — борьба с правонарушениями, защита правопорядка, пресечение противоправной деятельности.

Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением законов. Органы прокуратуры возбуждают уголовные дела, поддерживают обвинения в суде и представляют государственные интересы в судебном процессе.

К правоохранительным органам иногда относят адвокатуру, нотариат. Эти органы оказывают населению юридическую помощь.

Адвокатура не является правоохранительным органом в полном смысле этого слова. Адвокаты не могут применять властные полномочия к лицам, допустившим нарушение закона. Перед ними стоит другая задача. Не случайно русское значение слова «адвокат» — защитник. Соответственно его обязанность в судебном разбирательстве — обеспечить права подсудимого, помочь ему продемонстрировать все обстоятельства дела, которые могут быть учтены судом.

Нотариусы помогают составлять различные документы, удостоверяют завещания и сделки с недвижимостью, свидетельствуют верность подписей и копий документов, выписок из них. Таким образом, они закрепляют определённые гражданские права конкретного человека и предупреждают возможность их нарушения в дальнейшем.

Рассмотрим, например, такую ситуацию: пожилая женщина собирается оформить принадлежащую ей квартиру на имя своей племянницы. Без завещания квартира после смерти владельца по закону досталась бы её взрослому сыну, который давно не общается с матерью. Пожилая женщина идёт к нотариусу (или просит его приехать к себе домой) и пишет завещание, которое нотариус удостоверяет. С этого момента её наследницейстановится племянница.

Закон предусматривает также частную детективную и охранную деятельность. Ею может заниматься один человек или организация. Для этого нужно получить лицензию — специальное разрешение. Частная охрана и частные детективы оказывают платные услуги, направленные на защиту жизни и здоровья, охрану имущества, обеспечение порядка, поиск пропавших без вести лиц.

В большинстве правоохранительных органов работают сотрудники с юридическим образованием, а сами правоохранительные органы действуют строго в рамках закона.

Ответ
Ответ оставил: Гость
На Земле существует более 200 государств, тысячи различных народов, у каждого из них есть свои символы, свои отличительные приметы.
Символы России… Действительно, не найдется в стране такого человека, который бы совсем ничего не ответил бы на этот вопрос. Однако ответы без сомнения будут разные. Кто-то вспомнит бескрайние просторы – луга, поля («поле, русское поле…»), леса («березы, березы…»), кому-то на ум придут поднадоевшие, но непременные сувениры: матрешки, самовары, медведи. Любители русской старины скажут о древнем Московском Кремле, о регалиях – знаках царской власти: скипетре, короне, державе, шапке Мономаха и, конечно, не забудут и русские архитектурные святыни: Красную площадь, Покровский собор (храм Василия Блаженного), храм Христа Спасителя. Вспомнившие о русском воинстве назовут «Прощание славянки» или Георгиевский крест. А кто-то, возможно, мысленный взор обратит к своей «малой Родине» — городу, в котором он родился и вырос, где остался родительский дом.  А есть символы, которые представляют всю страну, народ, живущий в ней. Это государственные символы. К государственным символам любой страны относятся, прежде всего, Государственный герб, Государственный флаг и Государственный гимн. И у нашей страны они, конечно же, есть.
Во всем мире есть давняя традиция - каждой стране иметь герб, флаг и гимн. Они нужны как образ этой страны, выражение патриотизма её граждан. Вот почему отношение к самому символу — это и отношение к своему Отечеству, своей Родине. Чаще всего враг, ступив на чужую землю , в первую очередь стремится уничтожить предметы гордости, знаки силы, власти того или иного народа. Таким образом, пытаясь ослабить и унизить народ.


Наша символика дорога каждому русскому человеку. Россия гордится своей историей, своим гербом, гимном и флагом. Государственные символы Российской Федерации – это очень важные элементы жизни нашего народа. Герб, флаг и гимн России отражают чувства патриотизма, уважения к истории страны, её государственному строю. Символы государства – это и история страны, и её сегодняшний день. Они выражают особенности исторического пути страны, её отличия от других стран. Ко всем существовавшим и существующим ныне символам государства надо относиться с уважением, чтить их как памятники прошлого и достояние современности. Мы являемся гражданами России, а это значит, что мы должны любить свою Родину, заботиться о ее процветании, знать ее историю, ведь без знания прошлого невозможно построить будущее.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Человека-раба лишают свободы


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: 1. напиши, какие объекты живой природы характерны для тундры. животные растения 2.о каком лесе идет речь? ветви почти не пропускают лучей солнца так, что в лесу царитполумрак. почва покрыта мхами, лишайниками, трав и кустарников мало.а)сосновый б)еловый в)березовый 3.распредели деревья нашего края в два столбика. по какому принципу тыих разделил? к... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube