Категория
Обществознание, опубликовано 21.10.2019 14:22

1.

заполните таблицу и ответьте на вопросы. в каждом столбце таблицы должно быть указано не менее 2-х признаков, а также сделан самостоятельный вывод.

вопросы:
а )каковы основные причины и итоги революций? назовите не менее 3-х причин и 3-х итогов.
б) какие реформы, проводимые в различных странах, вы знаете? назовите не менее 5-ти.


2.

заполните схему.

по 2 примера к каждой форме социальных изменений.


3.

напишите небольшую справку о личности ж. антуана кондорсе, обратитесь к дополнительным источникам. обязательно укажите годы жизни представленной личности. дайте характеристику его деятельности, указав:

1) направления деятельности (не менее 2-х);

2) главные достижения (не менее 2-х);

3) основные идеи.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Гоголь Николай Васильевич – знаменитый русский писатель, гениальный сатирик, родился 20 марта 1809 г. в селе Сорочинцах, на границе Полтавского и Миргородского уездов, в родовом имении, селе Васильевке. Отец Гоголя, Василий Афанасьевич, был сын полкового писаря и происходил из старинного малороссийского рода, родоначальником которого считался сподвижник Богдана Хмельницкого, гетман Остап Гоголь, а мать, Марья Ивановна, была дочь надворного советника Косяровского. Отец Гоголя, человек творческий, остроумный, много видавший и по своему образованный, любивший собирать в своей усадьбе соседей, которых он занимал рассказами, полными неистощимого юмора, был большой любитель театра, устраивал спектакли в доме богатого соседа и не только сам участвовал в них, но даже сочинял собственные комедии из малорусского быта, – а мать Гоголя, домовитая и гостеприимная хозяйка, отличалась особенными религиозными наклонностями.

Врожденные свойства таланта и характера Гоголя и наклонности, отчасти усвоенные им от своих родителей, ярко проявились в нем уже в школьные годы, когда он был помещен в Нежинский лицей. Он любил уходить с близкими товарищами в тенистый сад лицея и там набрасывать первые литературные опыты, составлять на учителей и товарищей едкие эпиграммы, придумывать остроумные клички и характеристики, ярко отмечавшие его незаурядную наблюдательность и характерный юмор. Преподавание наук шло в лицее очень незавидно, и наиболее даровитым юношам приходилось путем самообразования пополнять свои знания и так или иначе удовлетворять свои потребности к духовному творчеству. Они выписывали в складчину журналы и альманахи, сочинения Жуковского и Пушкина, устраивали спектакли, в которых принимал очень близкое участие Гоголь, выступавший в комических ролях; издавали собственный рукописный журнал, редактором которого был тоже выбран Гоголь.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я не знаю это точно но когда узнаю тебя скажу
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сколько звезд на небе
Ответ
Ответ оставил: Гость
Низкий уровень жизни. Безработица. Бездомность. Высокое налогообложение. Суровый климат. Снижения финансирования медицины. Пренебрежение какими либо правилами безопасности (это у россиян в порядке вещей). Высокое распространение алкоголя и табачных изделий. Низкая покупательная способность граждан. Высокий уровень стресса из-за ситуации экономической изоляции.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: 1. заполните таблицу и ответьте на вопросы. в каждом столбце таблицы должно быть указано не менее 2-х признаков, а также сделан самостоятельный вывод. вопросы: а )каковы основные причины и итоги революций? назовите не менее 3-х причин и 3-х итогов. б) какие реформы, проводимые в различных странах, вы знаете? назовите не менее 5-ти. 2. заполните сх... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube