Категория
Обществознание, опубликовано 12.11.2019 12:03

12
1.в чём состоят основные особенности межличностных отношений?
2.что такое взаимопонимание? как оно возникает? как добиться его в отношениях между людьми?
3.что притягивает или отталкивает людей в межличностных отношениях?
4.чем различаются деловые и личные отношения?
5.почему подростки требовательны к друзьям?  

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Цыгане – один самых крупных по численности этносов на территории Европы. Болгарские этнологи называют его межгрупповым этническим образованием. Суть этого определения заключается в особенностях расселения цыган на разных территориях. С мозаичностью распределения цыган связано огромное разнообразие их разновидностей и отличительных черт. В зависимости от территории проживания, существуют разные этнические самоназвания: синти, мануш – люди, кале – чёрные, рома (романи) – общее политическое обозначение всех цыган, проживающих на территории Европы.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Честно говоря, у меня не очень оптимистичные взгляды на будущее. Мне кажется, что чем больше человек умеет, тем хуже он становится. Мы чувствуем себя царями природы, и природа нам мстит за это. Мы считаем, что можем изменить географию мира: там висушим море, там его создадим. Но когда это делалось, кто-нибудь задумывался над тем, к каким последствиям это приведет? Мы открываем новые и новые вещества, а в конце концов получается, что они угрожают всему человечеству. Мы делаем вид, что боремся за права человека или государства, но на самом деле ведем обычные войны. Это было в XX веке. Изменится ли что-то в XXI? Сомневаюсь.

Какой же будет человек будущего? Он будет разумный, причем слишком умной. Но это не будет ее собственный разум, это будет разум компьютеров, которые он создает. Зачем хранить в голове многочисленные формулы, схемы и т.д? Достаточно создать программу, и пусть дальше работает машина. Так пройдет 10, 20, 30 лет, и следующие поколения будут что-то помнить, если за них все будут делать компьютеры?

Человек будущего покорит космос. Но не думаю, что это пойдет кому-то на пользу. Мы постепенно уничтожаем свою планету, то же ждет и другие планеты.

Мы будем иметь совсем другую культуру и другое искусство, потому что наше общество будет техническим. Сельские пейзажи заменят города, которые будут все расти и расти. Художники будут рисовать ракеты, людные улицы и заселенную Луну. Поэты воспевать научные достижения и одновременно будут горевать по потерянным спокойствием, потому что есть еще вторая сторона дела: люди так увлекутся созиданием нового жизни, что забудут о том, что существуют настоящие друзья, что самым главным для человека является семья и что в конце концов привлекательнее от шума города является пение соловья.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Естествознание представляет собой внешний мир, поэтому и вера винегрету есть естествознание
Ответ
Ответ оставил: Гость
Надо вовремя ложиться спать
чтобы выучить стих не надо сидеть сидеть с этим ночью и учить его просто прочитайте и ложитесь спать
не надо сидеть допоздна чтобы утром Хорошо встать
не откладывайте уроки но потом лучше сделаю сейчас и потом отдыхать
Если вы думаете что у вас не спросит или не будет какого-то урока лучше сразу сделать домашнее задание чтобы точно не ошибся


Другие вопросы по обществознанию

✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: 12 1.в чём состоят основные особенности межличностных отношений? 2.что такое взаимопонимание? как оно возникает? как добиться его в отношениях между людьми? 3.что притягивает или отталкивает людей в межличностных отношениях? 4.чем различаются деловые и личные отношения? 5.почему подростки требовательны к друзьям?   ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube