Категория
Обществознание, опубликовано 28.03.2019 22:30

14. создание человеком чего-то нового, ценного для всех: 1) творчество; 2) труд; 3) учеба; 4) общение

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Это будет творчество!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если вас спросят "Как ты понимаешь характеристику «достойный образ жизни», обоснуй свою позицию", можете смело говорить, что речь должна идти о тех людях, которые честны во всем. Именно искренность можно рассматривать в качестве основного качества достойного человека.

Приводя примеры жизненных персонажей, ведущих приличный образ жизни, остановимся на ситуации, когда человек проживает в селе, вдали от цивилизации. У него есть любимая работа, родные и близкие не болеют, нет проблем с продуктами, да и ассортимент в магазине не настолько богат, чтобы неразумно тратить деньги.

Встретив на улице бездомного котенка, он обязательно его приютит, накормит и обогреет. Это и есть проявление достойного поведения по отношению к тем, кто нуждается в заботе. Он делает это не для того, чтобы его похвалили, поощрили, а просто потому, что человек должен помогать тем, кто попал в беду, нуждается в защите и понимании. Если для жителей сельской местности еще имеют значение такие слова, как "духовность", "нравственность", то для многих горожан они давно перестали существовать, люди думают только о получении материальной прибыли, забыв о внутреннем содержании.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Что такое мужество?
2. Какое влияние мужество оказывает на человека?
3. Почему человек вырастает жестоким?
4. Что такое жестокость?
5. Что общего у мужества и жестокости?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Желание.
Он много всего знал, много путешествовал, и обладал одной из лучших библиотек России.


Другие вопросы по обществознанию

✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: 14. создание человеком чего-то нового, ценного для всех: 1) творчество; 2) труд; 3) учеба; 4) общение... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube