Категория
Обществознание, опубликовано 23.01.2020 08:52

1)обмен веществ
2)движение
3)дыхание
4)саморегуляция
5)раздражимость
6)размножение
7)старение и смерть
8)рост и развитие
надо обозначить как это происходит
! ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

это же не обществознание, а биология

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

лададсд

объяснение:

аддададададададала

Ответ
Ответ оставил: Гость
На Земле существует более 200 государств, тысячи различных народов, у каждого из них есть свои символы, свои отличительные приметы.
Символы России… Действительно, не найдется в стране такого человека, который бы совсем ничего не ответил бы на этот вопрос. Однако ответы без сомнения будут разные. Кто-то вспомнит бескрайние просторы – луга, поля («поле, русское поле…»), леса («березы, березы…»), кому-то на ум придут поднадоевшие, но непременные сувениры: матрешки, самовары, медведи. Любители русской старины скажут о древнем Московском Кремле, о регалиях – знаках царской власти: скипетре, короне, державе, шапке Мономаха и, конечно, не забудут и русские архитектурные святыни: Красную площадь, Покровский собор (храм Василия Блаженного), храм Христа Спасителя. Вспомнившие о русском воинстве назовут «Прощание славянки» или Георгиевский крест. А кто-то, возможно, мысленный взор обратит к своей «малой Родине» — городу, в котором он родился и вырос, где остался родительский дом.  А есть символы, которые представляют всю страну, народ, живущий в ней. Это государственные символы. К государственным символам любой страны относятся, прежде всего, Государственный герб, Государственный флаг и Государственный гимн. И у нашей страны они, конечно же, есть.
Во всем мире есть давняя традиция - каждой стране иметь герб, флаг и гимн. Они нужны как образ этой страны, выражение патриотизма её граждан. Вот почему отношение к самому символу — это и отношение к своему Отечеству, своей Родине. Чаще всего враг, ступив на чужую землю , в первую очередь стремится уничтожить предметы гордости, знаки силы, власти того или иного народа. Таким образом, пытаясь ослабить и унизить народ.


Наша символика дорога каждому русскому человеку. Россия гордится своей историей, своим гербом, гимном и флагом. Государственные символы Российской Федерации – это очень важные элементы жизни нашего народа. Герб, флаг и гимн России отражают чувства патриотизма, уважения к истории страны, её государственному строю. Символы государства – это и история страны, и её сегодняшний день. Они выражают особенности исторического пути страны, её отличия от других стран. Ко всем существовавшим и существующим ныне символам государства надо относиться с уважением, чтить их как памятники прошлого и достояние современности. Мы являемся гражданами России, а это значит, что мы должны любить свою Родину, заботиться о ее процветании, знать ее историю, ведь без знания прошлого невозможно построить будущее.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Миграции ответ 3 ООН

Ответ
Ответ оставил: Гость
И так вот что означает дурдом... ;D


Другие вопросы по обществознанию

✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: 1)обмен веществ2)движение3)дыхание 4)саморегуляция5)раздражимость6)размножение7)старение и смерть8)рост и развитиенадо обозначить как это происходит ! ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube