Категория
Обществознание, опубликовано 24.04.2019 23:19

30 ! составить кроссворд на тему "экология" (10-12 слов) 7 класс сфоткайте чтоб понятно было

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

вот, ну я

Ответ
Ответ оставил: Гость
ПРАВО НА СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ - одно из основных конституционных социальных прав человека(иногда только гражданина). В конституциях "социалистических" (и большинства бывших социалистическихстран формулируется обычно как право на помощь со стороны государства в виде выплаты пенсий и пособийпо старостивременной или постоянной нетрудоспособностипо случаю потери кормильцабезработицебедностиРазмер и условия такой помощи определяются закономВ других государствах Пна с.овстречается достаточно редкоа в конституциях стран англо-американской правовой системы - вообщеникогдачтооднакововсе не означает отсутствия там системы социальной защитыЗакрепляется в ст39Конституции РФ. ПРАВО НА ЖИЛИЩЕ - в ряде государств одно из конституционных социальных прав граждан. В конституциях"социалистических" стран стало провозглашаться начиная с 1960-х гг. и понималось как право на получение отгосударства комфортабельного и отвечающего потребностям человека жилища. Среди новейших конституцийП. на ж. закрепляют только конституции РФ и Кыргызстана. Согласно ст. 40 Конституции РФ П. на ж. являетсяправом каждого и означает запрет произвольно лишать человека жилища, а также юридическую возможностьмалоимущих и иных указанных в законе граждан, нуждающихся в жилье, получить его бесплатно или задоступную цену из государственных, муниципальных и иных жилищных фондов в соответствии сустановленными законом нормами. Согласно той же статье органы государственной власти и местногосамоуправления должны поощрять жилищное строительство. ПРАВО НА ОХРАНУ ЗДОРОВЬЯ (и медицинскую помощь) - одно из основных конституционных социальныхправ человекавозможность получить бесплатную медицинскую помощь в государственных и муниципальныхучреждениях здравоохраненияЭтому праву корреспондирует обязанность государства охранять и укреплятьздоровье гражданразвивать систему здравоохранениямедицинского страхованиясодействовать развитиюфизической культуры и спортаобеспечению экологического и санитарно-эпидемиологического благополучияПримерно в таком виде Пна о.ззакреплено в ст41 Конституции РФ.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ориентироваться только на зарплату и престиж
Оплачивается не профессия, а должность и уровень квалификации. Например, зарплата и престиж шеф-повара в дорогом ресторане и повара в школьной столовой различаются в десятки раз. Если говорить о престижности профессии, то часто это понятие относительное: зависит от круга общения и довольно быстро меняется со временем.
Ответ
Ответ оставил: Гость
"В"-конечно же,тут же всё элементарно


Другие вопросы по обществознанию

✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: 30 ! составить кроссворд на тему "экология" (10-12 слов) 7 класс сфоткайте чтоб понятно было... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube