Категория
Обществознание, опубликовано 16.04.2019 01:50

3примера относительности прогресса,

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вначале хх в. промышленность в россии бурно развивалась, встав на капиталистические рельсы, тогда как деревня все еще носила полуфеодальный характер.сегодня мы еще не научились лечить многие смертельные болезни, еще не побежден голод, не решены острейшие проблемы. однако технически человек способен уже уничтожить все живое на планете.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сострадание — это способность не только почувствовать боль другого человека, но и оказать помощь либо в избавлении от неё, либо в её уменьшении. В основе этого чувства, на мой взгляд, лежит любовь ко всему живому, потому что без неё сострадание не может быть искренним.Так, именно любовь к людям известной матери Терезы на протяжении всей её долгой жизни была в основе строительства десятков приютов и лечебниц для нищих и больных. За своё милосердие она получила Нобелевскую премию мира.Для проявления чувства сострадания могут быть разные причины. Это подтверждает поступок героя рассказа Л. Куклина — мальчика, который отдал ценную коллекцию марок парализованному малознакомому «товарищу». Он сделал это из желания порадовать его и облегчить жизнь сверстнику. Думаю, что по-настоящему сострадать могут только те, кто принимает чужие боль или проблемы как свои собственные


Со-страдание. Один страдает, то есть переживает, испытывает сложные, тяжёлые, неприятные чувства, мучается, терзается. Но рядом есть кто-то, кто со-чувствует, со-страдает со-вместно. Он забирает себе малую толику страдания, и страдальцу становится немного легче.Плохо человеку, когда он один, горе одному. Всё можно пережить, когда ты не один, любое горе.Но уметь сострадать - талант, который дан далеко не каждому. И требовать от других сострадания нельзя, неправильно. Просто умейте быть благодарными, если вам в жизни дано сострадание в любом качестве. Оно сближает людей.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Базовая ориентация - патерналистическая система государства и общества, традиционные устои семьи и религии, ориентация на семейные, патриотические ценности и консолидацию общества по принципу единоначалия.
Политические ценности - консервативность, монархия, традиционализм, строгая иерархия и элитаризм.
Экономические ценности - традиционные устои экономики, зачастую выраженные в требованиях сохранения общинного уклада, умеренного развития, натурального хозяйства, основанного на сельскохозяйственном производстве.
Духовные ценности - преклонение перед традиционализмом и фундаментализмом религиозного культа.
Отношение к власти - провозглашение власти как представительницы церкви и религии, консервативность и борьба с либеральной новизной.
Отношение к государству - стремление создать монолитное, единоорганизованное государство, объединяющее иерархичный коллектив в единое общество.

КПРФ: коммунистическая партия, требованием которой является социализация экономики, национализация природных ресурсов.
Состоит в Гос Думе, легальная власть, участвующая в выработке законов.

ЛДПР: демократическая партия, стремящаяся остановить коррупцию, провести умеренную либерализацию экономики, распределить ресурсы внутри страны.
Состоит в Гос Думе, легальная власть, участвующая в выработке законов.

Гражданская Платформа: либерал-демократическая партия, стремящаяся полностью либерализовать экономику, приватизировать производство и народные богатства, сферу услуг и гос предприятия. Предпочтение власти крупного капитала, а также стремление развивать мелкий и средний бизнес.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Б.
 Собственность это фундамент как экономики так и права. 


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: 3примера относительности прогресса,... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube