Категория
Обществознание, опубликовано 13.04.2019 09:40

5примеров иллюстрирующих связь общественной жизни

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Общественная жизнь предполагает сложнейшую систему социальных связей, соединяющих воедино элементы общественной жизни. в некоторых случаях они возникают стихийно, в качестве “пробного продукта”, например материального производства. однако большей частью их нужно создавать целенаправленной специализированной деятельностью, требующих реальных усилий. это регулярный тип деятельности. высшей формой этой деятельности является политическая деятельность. политическая сфера общественной деятельности имеет сложную внутреннюю структуру, где главным звеном является государство. государство в свою очередь представляет собой сложнейший инструмент, имеющий множество функций, связанных с законодательной, исполнительной, судебной властью, армией, аппаратом принуждения. за создание и воссоединение элементов общества символических и людей, отвечают духовный и социальный типы деятельности. продуктом духовной деятельности (наука, культура, искусство) людей является информация, адресованная человеческому сознанию идеи, образы, чувства. так, к созданию (в широком его понимании, охватывающем всю область человеческой деятельности) относятся отличные от рефлексов идеальные побуждения, которые относятся к сфере неосознанного. зигмунд фрейд показал, какую огромную роль играют в человеческом поведении мутные желания и неосознанные влечения. в сферу социальной жизни включается огромный и разнообразный мир человеческого быта. именно в этой сфере рождается человек, происходит его первичная социализация–воспитание детей воспитание детей в семье и средствами семьи. однако последнее слишком важное и сложное дело, чтобы общество могло всецело передоверить его и первичным социальным группам. рано или поздно оно берет на себя многие функции семьи. общество активно включается в процесс воспитания и профессиональной подготовки.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Смесь из кислорода и азота
Ответ
Ответ оставил: Гость
В интернете написано

Ответ
Ответ оставил: Гость
Смотря какая модель, но зная все модели фиата, то даже самой низкой комплектации феррари, она все же будет дороже старенького фиата)


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: 5примеров иллюстрирующих связь общественной жизни... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube