Категория
Обществознание, опубликовано 16.01.2019 22:43

«77% россиян не берут больничные и продолжают ходить на работу. 8% работников всегда болеют дома, ещё 7% сотрудников договариваются с начальством, чтобы работать из дома. остальные 8% говорят о том, что не болеют, занимаются спортом, пьют витамины, отпрашиваются на 1–2 дня за счёт отпуска или меняются сменами с напарниками. как правило, работники отказываются от больничных из-за страха потерять работу, низкой оплаты за этот период и большой потери в зарплате. в числе других частых причин — отсутствие возможности заменить сотрудника и выполнять его работу». насколько оправданы эти страхи с точки зрения норм закона? выберите верные суждения о больничных (так наиболее часто в обыденной речи называют листки нетрудоспособности и временное нахождение в нетрудоспособном состоянии, подтверждаемое данным документом). 1. работника, находящегося на больничном, в этот момент нельзя уволить. 2. согласно трудовому законодательству любой работник имеет право на оплачиваемый больничный. 3. больничный лист можно продлевать бесконечно долго, если здоровье работника не улучшается. 4. фонд социального страхования имеет отношение к оплате больничного. 5. выплаты по больничному составляют ту же сумму, что человек получил бы находясь на работе, но без премиальной части. 6. расходы на выплату больничного всегда ложатся полностью на работодателя.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1и 3 это говорит мой папа, он адвокат
Ответ
Ответ оставил: Гость
У меня много товарищей, но настоящий друг — один, его зовут Артем. Лицо у него овальной формы с большими миндалевидными глазами зеленого цвета и густыми бровями, выгнутыми в форме дуги. Волосы прямые, темно-каштановые, средней длины, густая челка прикрывает небольшой лоб. Губы крупные, а когда он улыбается, то на его щеках появляются небольшие круглые ямочки. Нос тонкий и прямой. Артем высокого роста и худощавого телосложения. Кроме того, что мой друг занимается боксом, он интересуется мотоциклами, музыкой (причем различной — от классики до рока), любит читать. А еще мы с ним любим играть в компьютерные игры.
Несмотря на то, что читает он много, учится все же не очень хорошо. Но это, скорее, признак его лени, а не отсутствия способностей к наукам.
Что же касается характера, то он человек мягкий, отзывчивый, справедливый. Но когда нужно, может быть и жестким. Главными чертами его характера можно назвать также внимательность, вежливость, отзывчивость, преданность.
Я уверен, что Артем никогда не предаст меня или любого друг гого человека. Я ценю своего друга и бережно отношусь к нашей дружбе.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Смешанная республика 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Перечислить деньги на операцию больному ребенку, помочь пожилому человеку, помочь родителям по дому и т.п.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: «77% россиян не берут больничные и продолжают ходить на работу. 8% работников всегда болеют дома, ещё 7% сотрудников договариваются с начальством, чтобы работать из дома. остальные 8% говорят о том, что не болеют, занимаются спортом, пьют витамины, отпрашиваются на 1–2 дня за счёт отпуска или меняются сменами с напарниками. как правило, работники о... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube