Категория
Обществознание, опубликовано 30.01.2019 17:20

Автор пишет о том, что есть люди, "которые никогда не идут на компромисс с собственной совестью, не отступают от высших нравственных принципов". подумай, кого из героев, деятелей, твоих современников можно назвать таким человеком. объясни почему.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

солженицин. человек легенда.   жил в нашем прошлом. так как немногие из нас в настоящем.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Для окружающих это будет неприятно если ты на них сорвёшся, а тебе будет плохо то что некоторые могут перестать дружить или общаться с тобой.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Планирование. 
Производить расходы (траты денег) следует исходя из доходов. Для этого необходимо планировать предстоящие расходы. В одних семьях дети на равных участвуют в таком планировании, в других – узнают о нем, когда родители отказывают им в незапланированной покупке. 


2.Экономное ведение хозяйства.
 Необходимо сохранять то, что имеем. Экономить ресурсы семьи – значит рачительно вести хозяйство, продуктивно расходовать имеющиеся средства, бережно использовать продукты питания, вещи. 


3.Правильная организация домашнего хозяйства.  Успех в домашних делах обеспечивается сотрудничеством и взаимопомощью домочадцев. 




Ответ
Ответ оставил: Гость
Я думаю, что человек,ради своей выгоды может унижаться. Опускаться и прогибаться под другими людьми.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Автор пишет о том, что есть люди, "которые никогда не идут на компромисс с собственной совестью, не отступают от высших нравственных принципов". подумай, кого из героев, деятелей, твоих современников можно назвать таким человеком. объясни почему.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube