Категория
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01

Автор утверждает, что приоритетным принципом правового государства являются естественные права человека, для обеспечения которых необходимо разделение властей. Опираясь на знание обществоведческого курса и свой жизненный опыт, приведите три аргумента, доказывающих правоту утверждения автора.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)О предписывающих и запрещающих норм
2)Республиканского
Ответ
Ответ оставил: Гость
Отталкивающие
избегать смотреть в глаза, обычно взгляд собеседника направлен вбок или вниз;не называть по имени, говорить «вообще», а не лично  относящееся;внутренние переживания разговора с вами не отражаются на лице собеседника.в разговоре отстранять, избегать рукопожатий.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Размножение :Насекомые раздельнополые, большинство из них с хорошо выраженным половым диморфизмом. Половые железы парные. Половые железы самок – яичники. Половая система самцов состоит из пары дольчатых семенников. Яйца богаты желтком и откладываются во внешнюю среду. После выхода из яйца развитие организма насекомого происходит с неполным или полным превращением (метаморфозом).
У насекомых с неполным превращением из яиц вылупляются личинки - имаго, похожие по внешнему виду на взрослое насекомое, но отличающееся от него меньшими размерами и недоразвитыми крыльями и половой системой. С каждой линькой они становятся все больше похожими на взрослую форму. Напротив, у насекомых с полным превращением развитие идет с последовательной сменой форм, совершенно непохожих одна на другую. Из яйца вылупляется червеобразная личинка (у бабочки она называется гусеницей), которая ползает, много ест, несколько раз линяет и с каждой линькой становится крупнее. В результате последней личиночной линьки образуется куколка, которая не двигается и не питается. Куколки разных отрядов насекомых с полным превращением имеют различное строение, но общим для них является разрушение анатомических структур личинки и использование этого материала для построения органов взрослого насекомого. Регуляция всех стадий метаморфоза происходит при участии специальных гормонов.
У насекомых с полным превращением личинка (гусеница) и взрослая особь различаются не только внешним видом, но и способом и объектами питания. Так, гусеница бабочки капустницы питается листьями, взрослая бабочка сосет цветочный нектар. Кроме того, личинки и взрослые насекомые заселяют разные места обитания. Например, личинка комара живет в пресных водоемах и питается водорослями и простейшими, а взрослый комар (самка) обитает в наземных условиях и сосет кровь человека и других млекопитающих. Благодаря таким различиям в источниках пищи и местах обитания ослабляется внутривидовая конкуренция, что способствует процветанию насекомых.
Насекомые размножаются только половым путем. Количество производимого одной самкой потомства может быть очень велико: саранча производит в течение жизни от 500 до 900 яиц, царица пчел - до 1,5 млн, царица термитов откладывает до 30 000 яиц в день, т.е. несколько миллионов в год (живет же она 10 лет).
У насекомых наблюдается и партеногенез. Так, у общественных перепончатокрылых партеногенетические яйца дают только самцов (трутней), т.е. из неоплодотворенных яиц выходят трутни. У тлей, например, путем партеногенеза образуются самки, причем самка отрождает живую личинку (живорождение). У двукрылых насекомых партеногенетически способны размножаться личинки (педогенез). Последнее поколение личинок способно закончить метаморфоз и дать взрослых самцов и самок. Иногда из одного яйца может развиться много (до 100) зародышей - явление полиэмбрионии (встречается у наездников).
Общая продолжительность развития насекомых, как и отдельных стадий развития, сильно варьирует. Одни проходят весь цикл развития за один год, другие за год могут дать несколько поколений, у третьих цикл развития занимает несколько лет (до 17 лет у одной американской цикады).

Плоские черви:Пло́ские че́рви (лат. Plathelminthes, Platyhelminthes, от др.-греч. πλατύς — широкий и ἕλμινθος — гельминт) — тип первичноротых беспозвоночных (Protostomia). Представители класса ресничных червей обитают в солёных и пресных водах, некоторые виды приспособились к жизни во влажных наземных местообитаниях. Представители остальных классов ведут исключительно паразитический образ жизни, паразитируя на различных животных, как позвоночных, так и беспозвоночных. В настоящее время описано около 25 000 видов, в России — более 3000 видов
Ответ
Ответ оставил: Гость
Наверно есть ответ,но я его не знаю


Другие вопросы по обществознанию

✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: Автор утверждает, что приоритетным принципом правового государства являются естественные права человека, для обеспечения которых необходимо разделение властей. Опираясь на знание обществоведческого курса и свой жизненный опыт, приведите три аргумента, доказывающих правоту утверждения автора.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube