Категория
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01

Баптизм это мировая религия или нет

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Баптизм это не мировая религия 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Примеры разграбления и развала государства. Таких примеров немало и сегодня, причем во всех уголках света. Клептократия президента Мабуту привела в упадок Заир, и масса населения осталась практически ни с чем. Большая часть богатства страны оказалась в карманах его приспешников. За 40 лет для благосостояния народа не было сделано абсолютно ничего – государство работало только на самого Мабуту.Аналогичным образом богатая нефтью Ангола остается несостоятельным государством в результате 30 лет войны, а территория страны все еще не полностью контролируется властями. Это происходит еще и потому, что президент Хосе Эдуардо Дос Сантос и его сотоварищи долгое время отказывались повышать более чем ограниченные политические блага, предоставляемые гражданам страны.В Сьерра-Леоне президент Стивенс обезглавил государство, чтобы усилить свою личную власть посреди нарастающего хаоса. Страна до сих пор не оправилась от хищничества Стивенса.Подобное произошло и в Либерии – страна так и не восстановилась после невежественности и бескрайней алчности своих правителей – Сэмюэля Доу, Принса Джонсона и Чарльза Тейлора.В Сомали к коллапсу государства привело невежество и жадность Зиада Барре, который прибирал к своим рукам все больше власти и привилегий. Наконец, для всех остальных просто ничего не осталось. Когда оказалось, что государство больше ничего не может дать гражданам, то его распад стал практически неизбежен – оно рассыпалось, подточенное изнутри.В Зимбабве президент Роберт Габриэль Мугабе лично, своими руками превратил ранее сильное государство в слабое - растаскивая ресурсы государства, разгоняя инвесторов, подчиняя себе суды. Наконец, он поставил страну на грань голода.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Порядочный человек - это вежливый и опрятный человек. Например, порядочный ученик - этот тот, кто здоровается с учителями, выполняет всю домашнюю работу без исключения, одевается в соответствующую форму, внимательно слушает на уроках. Порядочный гражданин - тот, кто помогает своему городу, вовремя платит налоги, ходит на выборы, и никогда, никогда, не преступает закон.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Главный долг ученика - учение! Конечно существуют какие то мелочи на подобии: работ в классе, формы, полсушания на уроках, однако школа создана не для правил, а для того что бы в ней учится. в школе учится каждый (конечно есть исключения), а какие либо правила соблюдает не каждый. Да, без условно ученик должен слушать учителя и т.д.
 (Можно было бы написать больше, но это просто самое основное)


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: Баптизм это мировая религия или нет... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube