Категория
Обществознание, опубликовано 16.01.2019 22:28

Безработная п. решила открыть собственное производство. она превосходно шила и вязала. п. планировала вязать свитера продавать их на рынке или сдавать для реализации в магазин и зарабатывать не менее 10 000 руб. : проведи расчеты и сделай вывод, сможет ли н. получить планируемый доход. информация: для производства одного вязанного изделия необходимо не менее 0,5 кг шерсти по минимальной цене 50 р. за 100 г. оплата электроэнергии за месяц составит не менее 50 р. на изготовление одного вязанного изделия тратится 7 рабочих дней (по 8 стоимость аналогичного изделия, выпущенного фабрикой 1000 р.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1. вычисляем количество свитеров за месяц: 21 рабочий день / 7 рабочих дней = 3 свитера в месяц

2. вычисляем себестоимость 3 свитеров:

количество шерсти на 3 свитера = 3 свитера *0,5 кг = 1,5 кг шерсти на 3 свитера

стоимость кг шерсти = 1000 г / 100 г * 50 рублей = 500 рублей

себестоимость 3 свитеров = 500 рублей * 1,5 кг + 50 руб за электричество = 800 рублей

*** себестоимость одного свитера = 266,6 рублей

*** рентабельность примерно 300%

вывод:

1. если она будет шить одна, то 10 000 рублей за месяц она не заработает, поскольку сможет сшить всего три свитера.

2. однако учитывая себестоимость свитера и рыночную цену, рентабельность составляет около 300 процентов, своих результатов она сможет достичь путём частичной или полной автоматизации вязания, а также с использованием дешевой рабочей силы.

3. в идеале п. подойдёт создание уникального конечного продукта, с хорошей "упаковкой", который можно будет продавать выше рыночной цены.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Легко
элитарная является источником идей, приёмов и образов для массовой культуры
массовая не может существовать без элитарной культуры, а элитарная нуждается в распространении, популяризации и финансировании со стороны массовой
Ответ
Ответ оставил: Гость
12+12+13=37 было детей на празднике
Ответ
Ответ оставил: Гость
Итак, слоганы – это рекламные фразы, которые ассоциируются с рекламируемыми товарами. В отличие от названий продуктов, слоганы несут в себе энергетику и призваны создавать первое впечатление. Чем сильнее это впечатление будет, тем успешнее станет рекламная кампания.

Слоганы бывают разные:

Рекламные слоганы для товаров
Слоганы (девизы) компаний
Слоганы для поддержания имиджа
Слоганы — миссии


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: Безработная п. решила открыть собственное производство. она превосходно шила и вязала. п. планировала вязать свитера продавать их на рынке или сдавать для реализации в магазин и зарабатывать не менее 10 000 руб. : проведи расчеты и сделай вывод, сможет ли н. получить планируемый доход. информация: для производства одного вязанного изделия необходим... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube