Категория
Обществознание, опубликовано 10.01.2019 23:10

БУДУ . Какое различие между личностью и обществом? .
С объяснением

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Личность это один человек, который нашёл своё место в обществе общество это коллектив людей, которых связывает одна цель
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Не место красит человека, а человек место. 2. Гора с горой не сходится, а человек с человеком сойдется. 3. Чтобы узнать человека, надо с ним пуд соли съесть. 4. В поле пшеница годом родится, а добрый человек всегда пригодится. 5. Человек человеку волк. 6. Человек предполагает, а бог располагает. 7. Человек кузнец своего счастья. 8. Рыба ищет, где глубже, человек - где лучше. 9. От черта крестом, от свиньи пестом, а от лихого человека ничем. 10. Не место красит человека, а человек место. 11. Человек-это то, во что он верит. 12. Человек есть мера всех вещей. 13. Все мы люди, все мы человеки. 14. Истинное назначение человека - жить, а не существовать - Дж. Лондон. 15. Истинно цельный и надежный человек, чье чувство находится в полной гармонии с его умом; про кого можно сказать, что со светлым умом он соединяет правдивое сердце - Н. В. Шелгунов. 16. Каждого человека надо мерить его мерой. Чужая мера – химера - И. Шевелев. 17. Каждый божий человечек – Счастья своего сам кузнечик - В. Андреев. 18. Каждый человек - индивидуальность, даже если он не личность - И. Шевелев. 19. Каждый человек - отдельная определенная личность, которой вторично не будет. Люди различаются по самой сущности души; их сходство только внешнее - В. Я. Брюсов. 20. Каждый человек - отражение своего внутреннего мира. Как человек мыслит, такой он и есть в жизни - М. Т. Цицерон.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Человек не для себя родится.
Человек делами велик.
Не место красит человека, а человек — место.
Всякий человек у дела познаётся.
Человек человеком держится, как дерево — корнем.
Гора с горой не сходятся, а человек с человеком сойдутся.
Человек человеку рознь.
Человек — это замок: к каждому нужно ключик подобрать.
Рысь пестра снаружи, а человек — изнутри.
Человека тогда узнаешь, когда с ним ложкой пуд соли расхлебаешь.
Не всё то золото, что блестит.
Снаружи мило, а внутри гнило.
Не по виду суди, а по делам гляди.
Не суди об арбузе по корке, а о человеке — по платью.
Дело не в названии, а в содержании.
Не будь пригож, а будь пригоден.
Снаружи — красота, внутри — пустота.
Хорош на вид, а раскусишь — рот кривит.
Криво дерево, да яблоки сладки.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Евангелина)))))))))))))


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: БУДУ . Какое различие между личностью и обществом? .С объяснением... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube