Категория
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01

Чего общего у труда человека и животного

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
4  к окружности с центром в точке о проведены из точки в касательные ав и вс (а и с - точки касания),  окружность пересекает отрезок ов в точке т.  ∠авт=30°. доказать, что т - точка пересечения биссектрис ∆ авс.   нарисуем окружность и касательные ва и вс.  соединим а и с с центром окружности и с точкой в. ав=вс как отрезки касательных из одной точки,  ао=ос - радиусы,  ов - общая сторона.    ∠овс=∠аво=30°.  точка т лежит на во  во -   гипотенуза треугольника, в котором катет, противолежащий углу 30°, равен r.  от - радиус => вт=от. проведем ак и ср через точку т до пересечения с ав и ас. треугольники аот и тос образованы радиусами, они равнобедренные и равносторонние, так как центральные углы в них являются и углами прямоугольных треугольников, в которых один из острых углов ( при в) равен 30°.  следовательно, центральные углы аот и тос равны 60°. ас диагональ ромба и является биссектрисой углов ромба аост.=> ∠ тас=∠тса=30° и отсюда ср и ак - биссектрисы углов а и с.  но и вм биссектриса треугольника авс.    точка т является точкой пересечения биссектрис треугольника авс.  ================================================================== 5 вершины а, в, с и д куба авсда₁в₁с₁d₁ лежат на окружности. точкa о - середина ребра аd. хорда окружности проходит через точку о и параллельна отрезку ас . вычислить длину этой хорды, если площадь поверхности куба равна 384 см² обозначим концы хорды к и р  проведем в окружности диаметр вd, который   является  хордой и диагональю   вписанного   квадрата. хорда кр делит диаметр на две части  вм и мd. так как кр содержит среднюю линию треугольника аdс, высота треугольника=радиус еd разделен в точке м пополам. md=1/4 диаметра окружности, вм=3/4 диаметра  произведения отрезков каждой хорды, получившихся при   пересечении этих хорд, равны.  диагонали квадрата при пересечении делятся пополам и перпендикулярны друг другу.   хорда параллельна диаметру.  диаметр делит хорду, к которой он перпендикулярен, пополам.  пусть км=мр=х  тогда х²=1/4 d×3/4 d=(3/16)d   х=0,25√3 d   кр=2х=0,5√3 d   длина диаметра окружности равна диагонали грани куба.  ребро куба найдем из площади его поверхности.  граней у куба 6, площадь каждой а²=384: 6=64см²   ребро куба равно а= √64=8см   диагональ грани равна 8√2см  (d=a√2 ) длина хорды  кр=(0,5√3)×8√2= 4√6 см  
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну они живые организмы животные могут убивать бактерии а человек убирать следить
Ответ
Ответ оставил: Гость
Крассвор по обществознание на тему индустриализация
Ответ
Ответ оставил: Гость
Правило 1: Не драматизируйте ситуацию.
Правило 2: Позаботьтесь о своем благополучном, эмоциональном состоянии.
Правило 3: Играйте роль счастливой и хорошей жены.
Правило 4: Анализируйте ваши намерения, образы поведения и результаты.
Правило 5: Считайте до десяти и дышите глубоко.
Правило 6: Отправляйтесь в другую комнату бить подушку.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Интернет очень популярное явление, ведь это мощнейший архив информации. Это место где можно найти абсолютно все интересующие темы. Интернет объединяет всех людей и дает возможность людям действовать коллективно. Сегодня интернет везде и к каждого, априори.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Чего общего у труда человека и животного... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube