Категория
Обществознание, опубликовано 10.03.2019 00:30

"человечество движется вперед, избранным". (альфред бине) какие по данному высказыванию можно я пишу эссе, а какие примеры не либо из жизни, либо из . подскажите !

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Смотря в какой сфере это рассматривать. если в , то примеров уйма. я бы генри форда, который стремился сделать свой автомобиль дешевле и более доступным для большинства потребителей.  три раза разорялся, пока не придумал конвейер, который увеличить производительность труда и снизить издержки производства. его изобретение сейчас имеет большое значение для всего мирового  хозяйства, а машина сейчас не "роскошь", а средство передвижения. и можно еще взять билла гейтса: миллиардер и филантроп сейчас, в прошлом он вместе с полом алленом разработал microsoft-программное обеспечение, которое должно было стать доступным не только для проф.программистов, но и "домохозяек". его программа "виндоус"сейчас установлена на 91% всех пк, ни один современный человек не может представить себе жизнь без этого "новшества". к тому же, билл гейтс еще и рекордсмен по размеру средств, переданных в благотворительные фонды.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Наверно В может быть .....
Ответ
Ответ оставил: Гость
Честность – одна из наиболее ценных добродетелей человека и черта характера, которую необходимо воспитывать с детства.Родители и дети. Не допуская ни малейшей лжи в присутствии детей, человек воспитывает честность не только в них, но и в себе.Искренность в общении. Человек, который открыто и публично заявляет о своей точке зрения по любому вопросу и при этом сознательно воздерживается от «обсуждения» отсутствующих – проявляет честность.Чтение духовной литературы. Честность – одна из наиболее почитаемых добродетелей во всех религиях; осознанный процесс чтения помогает человеку воспитать в себе честность.
Ответ
Ответ оставил: Гость
То, которое соответствует
 тяжести и мотивам содеянного,
личности виновного


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: "человечество движется вперед, избранным". (альфред бине) какие по данному высказыванию можно я пишу эссе, а какие примеры не либо из жизни, либо из . подскажите !... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube