Категория
Обществознание, опубликовано 25.01.2019 15:50

Чем различаются работники производительного и непроизводительного труда? узнайте у своих родителей, к какой категории они относятся.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

различие между производительным и непроизводительным трудом является критическим пунктом марксова анализа. под производительным трудом маркс подразумевает труд, который производит прибавочную стоимость, независимо от того является ли продукт материальным или нет. таким образом, программист, который пишет компьютерную программу или повар, который готовит пищу, могут быть расценены как производительные рабочие, если они выполняют работу, чтобы произвести прибавочную стоимость для хозяина. что происходит с этой прибавочной стоимостью? часть ее идет на накопление, другая тратится на непроизводительные расходы (роскошь и т.п.…).

Ответ
Ответ оставил: Гость
Каждый человек от рождения имеет естественные права. Все они закреплены в Декларации прав человека, принятой международным сообществом. Удивительно, но людям потребовались целые столетия, чтобы понять свои права и утвердить их. А ведь они такие простые и ясные! Я думаю, что если все люди будут уважать свои и чужие права, на Земле станет значительно меньше горя, слез и несправедливости.

Первым и главным правом человека является его право на жизнь. Оно должно быть священным для всех. Также каждый имеет право не просто прожить свою жизнь, но прожить ее достойно. Чтобы никто другой не унижал личность, ни морально, ни физически. Не бил, не запугивал, не принуждал к чему-то. Человек имеет право на личное достоинство и свободу. И поэтому он имеет право свободно выбирать: на кого учиться, где работать, кого любить.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Важно воспитание родителей. Сейчас очень сложное поколение, множество людей, которые тебя не понимают, только дерзят и решают всё кулаками. Нужно ужесточить меры против несовершеннолетних, ввести какие - то законы, которые смогут "напугать" людей с неадекватной ориентацией.
Подростки должны проявлять инциативу в развитии себя прежде всего. Нужно многому научиться, чтобы не было проблем в будущей жизни. Больше заниматься спортом, находить интересные увлечения, уметь рассуждать и мыслить, обдумывать свои поступки и понимать людей, осознавать свои поступки.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Многим в юности кажется, что почтение к родителям- нечто устаревшее. Но когда они сами становятся родителями, мудрый смысл этого обычая раскрывается перед ними в полной мере. Когда обычаи сильны, мало кто решится не подчиниться им. В этом смысле, мало кто решится не подчиниться им. В этом смысле обычай действительно может насильно навязывать свою волю окружающим. Люди, как правило, не задумываются о природе обычаев и послушно подчиняются им, *Потому что так поступают все*. Например, раньше на Руси существовал обычай сватанья. Он заключался в том что *представители жениха*- сваты - приходили в семью невесты и договаривались с её родителями о свадьбе и обо всем том, что ей должно предшествовать: О смотринах, обучении и т. д. Нередко молодые люди уже сами обо всем договаривались, и тогда сватанье было формальным действием. Но иногда всё за юношу и девушку решали родители, и молодые только во время венчания могли увидеть друг друга впервые. Со временем влияния новых условий этот обычай перестал действовать. Таким образом можно сделать вывод что не все обычаи продолжают жить бесконечно  долго. Одни сохраняются веками, другие исчезают, поскольку не выдерживают испытания временем.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: Чем различаются работники производительного и непроизводительного труда? узнайте у своих родителей, к какой категории они относятся.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube