Категория
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01

Чем умение отличается от навыка?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Навык — доведённое до автоматизма УМЕНИЕ решать тот или иной вид задачи, например.УМЕНИЕ. Усвоенный субъектом способ выполнения действий, обеспечиваемый совокупностью приобретенных знаний и навыков. Способность осознанно совершать действие, опираясь на сформированные навыки и приобретенные 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Навык является закрепленным в сознании и автоматически выполняемым действием. Умение – это ряд выполняемых определенным способом действий, которые приводят к качественному результату работы.Навык приобретается при многократном повторении каких-либо операций. Умение формируется как устойчивое сочетание осознанной цели действий и применения необходимых для ее достижения навыков.Навык – начальная стадия овладения физическими упражнениями, трудовыми действиями и способами мышления. Умение – более высокий уровень выполнения действий, направленных на реализацию многоуровневых задач профессионального, интеллектуального или творческого плана.Приобретенный навык не требует концентрации внимания. Умение предполагает постоянное переключение внимания с одного вида выполняемых действий на другой.Навыки могут являются составной частью умений. Умение можно рассматривать как обобщенное понятие по отношению к навыкам.
Ответ
Ответ оставил: Гость
У каждого человека есть право на образование ,учёбу.Несмотря на возраст.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я ха , я не знаю как тебе помочь
Ответ
Ответ оставил: Гость
Идет человек, у него из кармана выпадывает телефон, а он этого не заметил. Добро: догнать человека и вручить потерю. Зло: забрать себе или пройти мимо. Равнодушие - это плохо.
Так же и с котятами. Пищат на дороге. Грустишь, слезу пускаешь, но этим сочувствием не помочь. Добро: помочь им.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: Чем умение отличается от навыка?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube