Категория
Обществознание, опубликовано 30.03.2019 19:00

Честные герои в , фильмах. также честные личности и наши современники.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Первое, что в голову пришло: "мой дядя самых честных " небедный, вроде, был мужчина. а если серьезно, то что такое честность? например, купцы в "бесприданнице" (кнуров и вожеватов), которые на ларису в орлянку играют, - честные же по-своему люди, купеческое слово держат. и , и с громадным состоянием при этом. лопахин у чехова - человек честный. разве он обманывает кого-то? дядюшка адуев - , честный и богатый, что не мешает ему быть человеком сомнительных достоинств. а если понимать под честностью что-то большее, чем профессиональную честность, то здесь возникают затруднения. для меня примером такого героя - чтобы был и честный, и богатый, - является мистер джон джарндис из "холодного дома". героев такого типа в нет. не могу вспомнить, по крайней мере, надо еще подумать. только подобный образ и в -то выглядит несколько надуманным.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Смысл жизни в уважении к друг другу, познании себя, открытии новых возможностей, которые помогут вознести знания человечества на новый уровень, смысл также в уважении между членами семьи, родственниками, самыми близкими людьми и совершенно незнакомыми.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тенденции духовной жизни:

1) Интернациолизация культуры
2) Возрастание интереса к национальной культуре
3) Свобода вероисповедания 
4) Культура личности и общества
5) Целенаправленное образование и воспитание

Ответ
Ответ оставил: Гость
Возмещение материального ущерба


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Честные герои в , фильмах. также честные личности и наши современники.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube