Категория
Обществознание, опубликовано 02.04.2019 13:10

Что делать когда стыдно? (из психологии)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Переключиться на что то что интересно
Ответ
Ответ оставил: Гость
Моральное осуждение - это отношение, возникающее из-за существующих у человека ожиданий относительно Значимого Другого вместе с желанием контролировать его и диктовать ему свою волю.( я думал ты честный, а ты меня обманул)
Наказание по закону - действия совершенные для предотвращения повторения совершенных действий, или в наказание за них, полность утвержденное законом. (привысил скорость? штраф!)
Вывод:это два разных понятия.
Ответ
Ответ оставил: Гость
   Поскольку человек постоянно получает различную информацию и умения, правильно распоряжаться своими "хотелось бы научиться" и "интересуюсь" является основным аспектом на пути формирования личности. Я считаю, что, самообразовываясь, человек получает не только новые знания и умения, но и сортирует свои принципы, долгосрочные и краткосрочные цели. Ведь правильно поставленная цель в жизни - это ключ к успеху.
   Таким образом, посредством самообразования человек, что самое главное, обретает так называемую "гармонию с собой". 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Обязательство, обязанность, общественно обусловленная и внутренне осознанная субъектом необходимость, а также денежные средства или другие активы, которые кредитор передает заемщику (дебитору)


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: Что делать когда стыдно? (из психологии)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube