Категория
Обществознание, опубликовано 03.03.2019 15:40

Что нужно делать в детстве чтобы воспитать в себе волю, твердость характера и другие хорошие качества?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Воля-это желание. ее нельзя воспитать. твердость характера появляется в решимости.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Юный читатель, ты стоишь на пороге самостоятельной жизни тебе предстоит продолжить великое дело твоих дедов и отцов — строительство нового коммунистического общества это потребует напряжения всех твоих сил и возможностей готов ли ты к преодолению тех трудностей, которые тебя на нелегком, но благородном жизненном пути? хватит ли тебе сил, энергии, стойкости, чтобы не свернуть с намеченного пути, достигнуть благородных целей, поставленных самой жизнью и лично тобою, остаться (самим собою и любых, даже самих трудных испытаниях? а может быть первые же неудачи на твоем пути парализуют  твою волю,  и ты  потеряешь веру и свои силы, в «пои способности, в возможность достижения важных жизненных целей и , утратишь свое собственное «я» и превратишься в обыкновенного обывателя и приспособленца? авторы выражают надежду, что эта книга воспитать силу воли, сформировать качества, необходимые для того, чтобы быть самостоятельным, уметь преодолевать трудности, завоевать авторитет окружающих, приобрести настоящих друзей, ставить перед собой определенные цели и успешно бороться за их достижение.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Там говорится про то,что нужно собираться вместе во благу отечества, выводить патриотические силы. На пример, смутное время. Были различные князья, нападали поляки и если бы не патриоцизм, то мы бы не смогли преодолеть Лжедмитрия и других. Это езе благодаря Минину и Пожарскому которым новый царь Романов пожаловал чины думного дворянина и боярина. В принципе еще говорилось о законе, порядке, ну и конечно о патриоцизме.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Критерии нравственности определяются
2
 система взглядов , в рамках которой человек является высшей ценностью мироздания , называется
2
Ответ
Ответ оставил: Гость
Преобладание промышленности


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Что нужно делать в детстве чтобы воспитать в себе волю, твердость характера и другие хорошие качества?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube