Категория
Обществознание, опубликовано 08.03.2019 23:30

Что общего и в чем отличие интересов производителя и потребителя? каким образом взаимосвязана деятельность основных участников ?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Интересы производителя получить выгоду затратив минимум усилий на производстве, а выгода потребителя заключается в том чтобы за минимум   получить максимум 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Люди часто используют пословицу "Деньги решают все", чтобы сказать, что деньги важны в жизни каждого человека. И действительно, с помощью денег мы можем купить все что угодно, например, продукты питания, одежду, жилье, автомобили, мобильные телефоны, компьютеры, макияж, лекарства и многие другие товары, которые нам предлагает цивилизация. За деньги не купишь счастье, но они в какой-то степени помогают. Другими словами, деньги это метод обмена, который представлен монетами и банкнотами. В настоящее время почти каждая страна имеет свою валюту. Большинство европейских стран используют евро и доллары. Тем не менее, метод обмена не всегда управлялся деньгами. Примитивные общества использовалась систему бартера. Бартер – это прямой обмен товарами без использования денег. Люди обменивали скот, зерно, соль, табак, овощи и прочие продукты, на что-либо равноценное. Однако вскоре они поняли, что бартер не был идеальным способом обмена, так как потребности людей редко совпадали. Монеты и бумажные деньги были изобретены в Древнем Китае. Первые монеты были сделаны из меди с отверстием в середине, для того чтобы их объединить в цепочку. Более поздние примеры были сделаны из золота, серебра, свинца, цинка, алюминия, никеля и других металлов. Некоторые древние китайские монеты были даже изготовлены из прессованных листьев чая. Большинство современных монет содержат изображения известных людей или важных символов страны, которую они представляют. Бумажные деньги, очевидно, проще в обращении и гораздо удобнее. Официально первые бумажные деньги были использованы Банком Швеции в 1661 году. Сегодня, так много других способов хранить деньги и тратить их. Есть дорожные чеки, кредитные карты, депозиты, кредиты, и т.д. Они постепенно заменяют бумажные купюры и монеты. В некоторых развитых странах даже есть магазины, где из соображений безопасности наличные больше не принимаются.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я думаю Нет! Потому, что деньги не требуют обращения они уходят как вода и ты этого даже не заметишь.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Честность – одна из наиболее ценных добродетелей человека и черта характера, которую необходимо воспитывать с детства.Родители и дети. Не допуская ни малейшей лжи в присутствии детей, человек воспитывает честность не только в них, но и в себе.Искренность в общении. Человек, который открыто и публично заявляет о своей точке зрения по любому вопросу и при этом сознательно воздерживается от «обсуждения» отсутствующих – проявляет честность.Чтение духовной литературы. Честность – одна из наиболее почитаемых добродетелей во всех религиях; осознанный процесс чтения помогает человеку воспитать в себе честность.


Другие вопросы по обществознанию

✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: Что общего и в чем отличие интересов производителя и потребителя? каким образом взаимосвязана деятельность основных участников ?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube