Категория
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01

Что означает такая ценность морали как универсализм?
Как эта ценность реализуется в реальной жизни?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Позиция, согласно которой возможна этическая система, эффективно регулирующая поведение членов любого сообщества, независимо от культуры, расы, пола, религии, национальности, сексуальной ориентации, или каких-либо других отличительных черт. моральный универсализм противостоит моральному нигилизму и моральному релятивизму. будучи некоторыми чертами близок к моральному абсолютизму и ценностному монизму, моральный универсализм имеет и определенные отличия: многие формы универсализма, такие как утилитаризм не являются абсолютистскими, а некоторые, например система взглядов исайи берлина могут считаться примерами ценностного плюрализма
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Цель
2) Быть собой
3) Уметь говорить "Нет"
4) Быть успешным во всём
5) Сила мысли
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Способности - это задатки в развитии. Задатки —  одно из условий формирования способностей.
2.
Важную роль в развитии способностей играют поэтому временные связи в коре мозга. Системы условных связей придают более общим особенностям работы мозга те качества, которые делают человека пригодным к тем или иным конкретным видам деятельности.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1917
НАВЕРНОЕ ТАК
Я ХЗ


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: Что означает такая ценность морали как универсализм? Как эта ценность реализуется в реальной жизни?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube