Категория
Обществознание, опубликовано 05.03.2019 19:30

Что означает: "только в группе подросток проявляет свои способности и таланты." ! заранее !

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Это означает, что в группе подростку развить свои способности. подросток берет пример с лидера группы. а если подросток попал в плохую компанию, она будет подавать плохой пример подростку.
Ответ
Ответ оставил: Гость
А что надо нпписать??
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мой дядя - медик. Его с детства интересовала тема медицины. Он с малых лет стремился овладевать знаниями о медицине, это сначала переросло в увлечение, а затем и в профессию.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Поэтому понятие "гражданское общество", которое сейчас часто упоминается российскими политиками и аналитиками, представителями бизнеса и власти, не имеет четкого определения. Но хорошо уже то, что о нем стали говорить, потому что вначале было слово…

Мы постоянно живем в период перемен - реформ (или опять же теперь лучше говорить - модернизации), - когда решения принимаются в ситуациях критических, в условиях дефицита времени. Поэтому и востребованы у нас кризисные управляющие, которые пока не готовы слышать, а тем более учитывать другое мнение, с кем-то советоваться и которые, как правило, очень быстро ездят, придавливая попадающих на их пути людей.

Получается, что на словах вроде бы все за развитие "гражданского общества", каждый понимая его по-своему, а на деле гражданские инициативы не приветствуются. Создается не общество граждан, а общество, где каждый сам за себя. Одни борются за выживание, а другие с бедностью, выстраивая заборы вокруг своей собственности. Суд у нас теперь "басманный", средства массовой информации "ручные". А для этих, на мой взгляд, очень важных институтов гражданского общества, необходима независимость.

Чем заканчивается расслоение общества по уровню достатка, отсутствие доверия к власти, отсутствие возможности граждан влиять на ситуацию там, где они проживают (что я называю местное самоуправление по месту жительства), - хорошо известно. Человеком с ружьем.

Что-то мрачновато. Хотя на самом деле ответы первокурсников больше радуют, чем огорчают. Такая тема "что такое гражданское общество?" была им предложена для выполнения учебного задания. В будущее авторов публикуемых материалов (см. фото) хочется смотреть с оптимизмом. Как хочется верить, что в России будет гражданское общество, пусть и с некоторыми национальными особенностями. Куда ж без них!


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: Что означает: "только в группе подросток проявляет свои способности и таланты." ! заранее !... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube