Категория
Обществознание, опубликовано 09.02.2019 10:21

Что следует понимать под обществом в узком и широком смысле слова? какова взаимосвязь общества и природы? в чем выражается специфика общественных явлений? в чем заключается особенность человеческой деятельности? какова связь между совместной деятельностью людей и формами их объединения? какие отношения можно считать общественными? раскройте разные смыслы понятия "культура". что исследователи относят к культурным универсалиям. какие науки изучает общество?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Главная особенность человеческой деятельности это целенаправленность и целесообразность т.к. у животных движущей силой является инстинкт, а у человека-сознание
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вроде это слово "мысль".
Ответ
Ответ оставил: Гость
Низкий уровень жизни. Безработица. Бездомность. Высокое налогообложение. Суровый климат. Снижения финансирования медицины. Пренебрежение какими либо правилами безопасности (это у россиян в порядке вещей). Высокое распространение алкоголя и табачных изделий. Низкая покупательная способность граждан. Высокий уровень стресса из-за ситуации экономической изоляции.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Изучение социальной структуры даст кандидату составить программу максимально удовлетворяющую запросу избирателей, что и позволит ему получить широкую народную поддержку


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Что следует понимать под обществом в узком и широком смысле слова? какова взаимосвязь общества и природы? в чем выражается специфика общественных явлений? в чем заключается особенность человеческой деятельности? какова связь между совместной деятельностью людей и формами их объединения? какие отношения можно считать общественными? раскройте разные... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube