Категория
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01

Что способствовало глобализации в различных сферах общества?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

в различных сферах общества способствовали:

1) научно-технический прогресс

2) развитие мировой - уровня хозяйства, где каждая страна имеет свою нишу.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Екуеукеукеукепвпвапвапв
Ответ
Ответ оставил: Гость
Даааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тема «карьера как управление собой» не­сет важный для меня и глубокий фило­софский смысл, ибо я отношусь к тем людям, которые считают, что человече­ское существование проходит в непре­рывном поиске себя. В течение жизнисам человек непрерывно меняется, меняются его приоритеты, корректируются взгляды, сдвигаются ценно­стные ориентиры. И все это происходит потому, что он (даже порой не отдавая себе отчета в этом) постоянно ищет как себя, так и некое сочетание внешних обстоя­тельств, которое в наилучшем виде соответствовало бы его внутреннему «я». С этой точки зрения работа (или карьера) представляется одной из важнейших форм та­кого поиска, хотя, разумеется, не единственной.

Зачем человек работает? При всей простоте вопроса от­вет на него отнюдь не прост. Самый очевидный, вероят­но, таков: работа — это способ получения материальных средств к существованию. Разумеется, ответ правиль­ный, особенно в начале трудовой жизни, когда материальное положение крайне неустойчиво и приходится жить «от получки до получки». Однако далее многие на­чинают осознавать, что уровень заработной платы явля­ется важнейшим, но далеко не единственным мерилом привлекательности места работы. Это справедливо не только для людей с высоким уровнем достатка. Даже те, чья заработная плата далека от желаемого уровня, пони­мают, что для них имеют значение и некоторые другие факторы. Такие, например, как обстановка в коллекти­ве, взаимоотношения с начальником, возможности профессионального развития и служебного роста, ква­лификационный и культурный уровень сослуживцев, применяемые формы моральной поддержки, в том чис­ле положение (статус) в обществе или приобщение к большому и важному делу.

На протяжении всей трудовой деятельности человек (осознанно или нет) проверяет текущую работу на ее близость ряду важнейших для себя требований. Если ус­ловия работы находятся на допустимом удалении (имен­но так, а не «в допустимой близости») от некоего абстрактного идеала, то человек продолжает трудиться на своем месте, только слегка улучшая те или иные условия. Если же удале­ние становится недопустимым, то он принимает решение о поиске друго­го места. Я убежден, что движение, внешне принимаемое за карьерный рост, есть не что иное, как поиск себя, поиск такого места в системе обще­ственного производства, которое находится на допустимом удалении от непрерывно уточняемого ориентира внутреннего баланса человека. На первом этапе большинству людей кажется, что уровень материального воз­награждения есть самый важный из параметров, и развитие карьеры идет в  направлении поиска более высокооплачиваемой позиции. Собственные усилия на работе кон­центрируются на том, чтобы стать заметным, чтобы тебе поручили важ­ное задание, чтобы быть самым хорошим игроком по тем правилам, кото­рые еще до тебя установили в трудовом коллективе.


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: Что способствовало глобализации в различных сферах общества?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube