Категория
Обществознание, опубликовано 01.01.2020 10:29

Что такое благотворительность? и надо рассказать об одном из благотворителей

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

#1

вопрос:

что такое благотворительность?

ответ:

благотворительность - это оказание материальной тем, кто в этом сильно нуждается.

#2

:

рассказать об одном из благотворителей.

ответ:

уоррен баффетт - знаменитый и щедрый благотворитель. за всё время он потратил около 25 миллиардов долларов только на благотворительность! уоррен даже не создавал своего фонда, а лишь прибегнул билла и мелинды гейтс. однако самой крупной суммой на благотворительность за всё время была вручена 5 в размере 37 миллиардов долларов. отныне это самое массовое пожертвование в . тем не менее уоррен и сейчас старается людям таким наилучшим образом.

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

большим вдохновителем на дела милосердия был николай александрович алексеев (1852-1893), предприниматель и городской голова, который пользовался большим уважением среди горожан. за краткий срок своей службы он разрешил насущные вопросы, лежавшие в канцелярии думы. один из них, остававшийся открытым в течение 15 лет, касался призрения душевнобольных. на одном из заседаний губернского земского собрания алексеев нарисовал жуткую картину их жизни: «если бы вы взглянули на этих страдальцев, лишенных ума, из которых многие сидят на цепях в ожидании нашей , вы не стали бы рассуждать о каких-то проектируемых переписях, а прямо приступили бы к делу».

он буквально вынудил земцев принять решение, не сходя с места, и в течение нескольких дней была открыта временная психиатрическая больница. одновременно он обратился с призывом собрать деньги на новую лечебницу. сбор средств алексеев, как отмечают современники, всегда начинал с себя: вместе с женой он внес на психиатрическую больницу 350 тыс. рублей. уважение к этому человеку и его пример сыграли свою роль: за один только 1889 год деньги пожертвовали более 60 предпринимателей, многие со стандартной формулировкой: «на призрение душевнобольных по почину городского головы н.а. алексеева».

не всегда, правда, достаточно было только вдохновляющей речи алексеева. известный предприниматель с.и. четвериков (родной брат упоминавшегося выше дмитрия четверикова и содиректор семейной фирмы; он удочерил неизлечимо больную племянницу наташу четверикову после смерти ее родителей) рассказывает в своих воспоминаниях об одном нашумевшем случае с купцом т. (иван сергеевич титов (1840-1901); купец 1-й гильдии, потомственный почетный гражданин, владелец торговли сукном в верхних торговых рядах на красной площади (шесть лавок); крупный благотворитель (жертвовал на строительство церквей, стипендии в училищах, пособия бедным невестам и т. который «кроме своего исключительного богатства был известен и своей исключительной скупостью»:

«на каком-то собрании, на котором присутствовали все видные представители купечества и между ними т., николай александрович подошел к нему и сказал: "как вы меня обидели, иван сергеевич! " -"чем это? " - спросил т. "да как же, - ответил алексеев, - вы человек столь богатый, на такое святое дело подписали всего 10 тыс., а я вот что было задумал: если бы иван сергеевич подписал мне 50 тыс., то я решил ему поклониться в ножки". - "ну, знаете, николай александрович, - сказал т., - чтобы посмотреть, как московский городской голова тебе кланяется в ноги, за это, , действительно, 50 тыс. не жаль". алексеев немедля стал на колена, сказав: "пока не вручите чек на 40 тыс. (известно было, что т. всегда носил при себе чековую книжку) - не встану". сконфуженный т. старался его поднять, уверяя, что исполнит его просьбу, но алексеев повторял: "пока не вручите чека - не встану". пока побежали за чернильницей и пером, алексеев продолжал стоять на коленях. когда наконец чек был вручен, он, встав и стирая с колен пыль, сказал: "ведь вот какой казус вышел, ведь я было решил и за 25 тыс. на колена-то встать! " при общем веселом настроении собрания сконфуженный т. поспешил ретироваться».

в небольшой срок на новую больницу (впоследствии ей было присвоено имя н.а. алексеева) было собрано около полутора миллионов рублей. по роковому стечению обстоятельств алексеев погиб от руки психически больного человека, выстрелившего в него без всякой причины во время приема в городской думе.

конечно, многими жертвователями двигало непосредственное впечатление от человеческих страданий, отзывчивость к происходящим в россии как можно больше территории, принадлежавшей хаосу, несчастью и . все они делали сами: сами находили проектировщика, сами строили, оборудовали. и велись благотворительные дела по-хозяйски, экономно, бережливо - все расходы шли через бухгалтерию фирмы и тщательно проверялись.

благотворительность — оказание (безвозмездной или на льготных условиях) тем, кто в этом нуждается. основной чертой благотворительности является добровольный выбор вида, времени и места, а также содержания (целевой) .

объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Нос у крота в виде звезды из-за этого он так популярин .

Ответ
Ответ оставил: Гость
Общество характеризует всю совокупность разных форм, социальной активности населения.Реальная свобода личности становиться возможной в обществе.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Семейный бизнес значит например семья Полежайкиных они всей семьёй знанимются семейным бизнесом продажи овощей с своего огорода и все вместе они собирают овощи и продают их


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по обществознанию: Что такое благотворительность? и надо рассказать об одном из благотворителей... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube