Категория
Обществознание, опубликовано 12.02.2019 11:50

Что такое: муки совести, угрызения совести, нечистая совесть, спокойная совесть?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Муки совести-терзание грехами. совесть - это глас божий, призывающий вас к покаянию. оттого и муки, что человек тянет с покаянием. угрызения совести- это когда ты боишься за определённый поступок, или не выполненную работу нечистая совесть- чувство, что совершил плохой поступок, постоянно плохое настроение от этого чувства. например: ничто так не беспокоит людей, как нечистая совесть. • да, жалок тот, в ком совесть нечиста! • все не в радость, коль совесть твоя нечиста! спокойная совесть: 1. о человеке, который не чувствует и/или не знает за собой никаких грехов. 2. в ситуации, когда можешь доверять кому-либо в чём-либо безоговорочно. 3. в любой ситуации, когда от тебя ничего не зависит и ответственность нести не придется, можно быть со спокойной совестью. например: "ибо каждую, даже самую слабую версию надо отработать, чтобы затем со спокойной совестью отбросить". аркадий оценка: 17 6
Ответ
Ответ оставил: Гость
Писей у вас там задачи
Ответ
Ответ оставил: Гость
Самообразование-это очень важный фактор в образовании человека.Человек учится самостоятельно выделять для себя главную мысль,самостоятельно решать трудные задачи...
Многие люди не могут нанимать репетиров или у них просто нет для этого времени.Тогда человеку приходится обучаться самостоятельно.
Без чтения самообразование невозможно представить.Чтение развивает фантазию,тягу к прекрасному.Читая мы учимся понимать других людей,в нашем случае персонажей книги.Чтение важнейшая часть самообразования!
Ответ
Ответ оставил: Гость
На документах і у світі немає доброти і пітримки бо кожна людина не любить іншу існує заздрість і нещирість


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: Что такое: муки совести, угрызения совести, нечистая совесть, спокойная совесть?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube