Категория
Обществознание, опубликовано 27.03.2019 21:30

Что такое профессия? чем профессия отличается от специальности? покажите эти различия на примерах

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Профессия  – это род занятий или трудовой деятельности, требующий определённой подготовки, квалификации, знаний. умения могут приобретаться либо в процессе получения образования, либо на практике. круг профессий предельно широк и объединяется в категории: , технические, педагогические и т.д. специальность  – комплекс навыков, умений и знаний, приобретённых в процессе обучения и подтверждённых в соответствующем порядке. они необходимы для выполнения конкретной работы и соотносятся с одной или несколькими профессиями. так, студент-юрист может стать адвокатом, прокурорским работником, полицейским или юрисконсультом, а может превратиться в продавца общепита.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Всё из предложенных вариантов
Ответ
Ответ оставил: Гость
Местное самоуправление – это деятельность самого населения местной территориальной единицы – территориального коллектива  и его выборных органов по управлению его делами..возможно возложение на органы местного самоуправления задач государственного управления.Осуществляя эти задачи, соответствующие органы действуют уже не в качестве местного самоуправления, и они могут быть обязаны выполнять указания вышестоящих государственных органов. Когда же они осуществляют функции местного самоуправления, государственные органы не вправе давать им обязательные указания по реализации этих функций, за исключением случаев добровольного (или нередко вынужденно добровольного) участия в осуществлении финансируемых государством программ, прежде всего социальных (образования, здравоохранения и т.п.).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Жизненный успех складывается из следующих факторов:

Профессиональные знания и умения (как делать свою работу и умение делать ее хорошо и даже лучше всех)

Житейский опыт (как заработать много денег, с кем общаться, как оставаться здоровым долго и т. д. и т. п.)

Поддерживающее окружение (те, кто вдохновляют и направляют на путь истинный, а не на базар крохи зарабатывать)

Финансовая грамотность (умение сберегать и преумножать)

Поддерживающий внутренний мир - когда голова и душа работают в унисон. Друг другу не мешают. В успехе начинаний не разубеждают. А, напротив, подбадривают и позитивируют . (ну как то так)


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по обществознанию: Что такое профессия? чем профессия отличается от специальности? покажите эти различия на примерах... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube