Категория
Обществознание, опубликовано 03.02.2019 23:00

Дайте определения понятиям: конституция власти -это.. конституция человека - это..

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

конституция власти-это основной закон государстваконституция человека-это совокупность особенностей организма,  сложившихся на основе наследственных и приобретенных свойств

Ответ
Ответ оставил: Гость
ПРАВО НА СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ - одно из основных конституционных социальных прав человека(иногда только гражданина). В конституциях "социалистических" (и большинства бывших социалистическихстран формулируется обычно как право на помощь со стороны государства в виде выплаты пенсий и пособийпо старостивременной или постоянной нетрудоспособностипо случаю потери кормильцабезработицебедностиРазмер и условия такой помощи определяются закономВ других государствах Пна с.овстречается достаточно редкоа в конституциях стран англо-американской правовой системы - вообщеникогдачтооднакововсе не означает отсутствия там системы социальной защитыЗакрепляется в ст39Конституции РФ. ПРАВО НА ЖИЛИЩЕ - в ряде государств одно из конституционных социальных прав граждан. В конституциях"социалистических" стран стало провозглашаться начиная с 1960-х гг. и понималось как право на получение отгосударства комфортабельного и отвечающего потребностям человека жилища. Среди новейших конституцийП. на ж. закрепляют только конституции РФ и Кыргызстана. Согласно ст. 40 Конституции РФ П. на ж. являетсяправом каждого и означает запрет произвольно лишать человека жилища, а также юридическую возможностьмалоимущих и иных указанных в законе граждан, нуждающихся в жилье, получить его бесплатно или задоступную цену из государственных, муниципальных и иных жилищных фондов в соответствии сустановленными законом нормами. Согласно той же статье органы государственной власти и местногосамоуправления должны поощрять жилищное строительство. ПРАВО НА ОХРАНУ ЗДОРОВЬЯ (и медицинскую помощь) - одно из основных конституционных социальныхправ человекавозможность получить бесплатную медицинскую помощь в государственных и муниципальныхучреждениях здравоохраненияЭтому праву корреспондирует обязанность государства охранять и укреплятьздоровье гражданразвивать систему здравоохранениямедицинского страхованиясодействовать развитиюфизической культуры и спортаобеспечению экологического и санитарно-эпидемиологического благополучияПримерно в таком виде Пна о.ззакреплено в ст41 Конституции РФ.
Ответ
Ответ оставил: Гость


то, которое соответствует тяжести и мотивам содеянного, личности виновного

Ответ
Ответ оставил: Гость
С биологической точки зрения смена пола это ненормальное явление, но в 21 веке устоялись новые этические и моральные нормы. Многие люди отождествляют себя с противоположными гендерами (мужчины чувствуют себя женственными, женщины чувствуют себя маскулинными) и прибегают к транссексуальности, позволяя себе вести себя более раскрепощённо вне рамок собственного пола. Для мужчин - более стильно одеваться, не отказываться от макияжа, выбирать "женские" профессии и пр. Для женщин - вести себя слишком по-мужски, браться за тяжелый труд, выбирать в одежде рубашки и джинсы, привычные мужчинам. Иногда это доходит и до хирургического вмешательства при смене пола. С точки зрения толерантности и дружественного восприятия, одобрение таких действий является положительным влиянием и приносит подобным людям радость от того, что их приняли и поняли. В современном обществе есть место для многих "заморочек" и это одна из самых простых, что не несёт за собой вреда окружающим. Таких людей не так много, как кажется, и с ними вполне можно сосуществовать, ведь, как говорится, это их жизнь, их тело. Не нам судить и решать за них, не нам осуждать их выбор. В России же транссесуалам жить сложно и они сталкиваются с волнениями в обществе, так как проживающие в России люди имеют собственное устоявшееся мнение и гневно воспринимают заморочки Запада - по крайней мере, взрослое поколение. Для них это чуждо, поэтому любой транссексуал встречается с гонениями и осуждением хотя бы раз в жизни, но такое случается и не только в России - здесь это лишь обострено. Однако молодое поколение более терпимо к ним, оно смотрит на другие страны и перенимает их толерантность, поэтому с приходом новой молодёжи всё может измениться. 


Другие вопросы по обществознанию

Вопрос
Обществознание, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по обществознанию: Дайте определения понятиям: конституция власти -это.. конституция человека - это..... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube